Titre original : Championnats de Nationale 3 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
11 (57.89 %)
----
6 (31.58 %)
2 (10.53 %)
CN CHINON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
ACH Jean-Baptiste (1992/15 ans) FRA [497441] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:27.54 | 957 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.53 | 958 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 944 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 932 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 795 pts | |||||
DASSONVILLE Quentin (1990/17 ans) FRA [284697] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.99 | 1061 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 986 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.75 | 993 pts | ||||
DASSONVILLE Thibault (1988/19 ans) FRA [198813] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 979 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.96 | 995 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 986 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.00 | 871 pts | ||||
DESBOURDES Romain (1991/16 ans) FRA [490247] | ||||||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.49 | 960 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 995 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 949 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 915 pts | |||||
MONTASSIER David (1989/18 ans) FRA [198815] | ||||||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 951 pts | |||||
RAFFAULT Yohan (1990/17 ans) FRA [198822] | ||||||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 859 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 831 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP