Titre original : Championnats Départementaux Open - YVELINES
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Vendredi 8 au Samedi 9 Mai 2009
Filtres
39 (88.64 %)
----
5 (11.36 %)
----
USM VIROFLAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 958 pts | |||||
BACOT Marjolaine (1996/13 ans) FRA [898153] | ||||||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 881 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 713 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 797 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 801 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 658 pts | |||||
BANTEGNIE Léa (1992/17 ans) FRA [499691] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 958 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 932 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 920 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.94 | 955 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
BEAL Sébastien (1996/13 ans) FRA [771674] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 645 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 620 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 666 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 556 pts | |||||
BEAL Thomas (1994/15 ans) FRA [566515] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1035 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.90 | 999 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 965 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 959 pts | |||||
BOUDRY Théo (1996/13 ans) FRA [1080014] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 610 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 424 pts | |||||
CHARBONNIER Florian (1994/15 ans) FRA [296179] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1035 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.53 | 894 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 904 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.75 | 988 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
CLAUDET Alexandra (1994/15 ans) FRA [669303] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.02 | 751 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 759 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 748 pts | |||||
DEVILLE Louise (1997/12 ans) FRA [937912] | ||||||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 881 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 668 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 516 pts | |||||
DINNICHERT Romain (1996/13 ans) FRA [900402] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 944 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1035 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 705 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1017 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 982 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 718 pts | |||||
GARCIA Sophia (1992/17 ans) FRA [771370] | ||||||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 881 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
MULTON Etienne (1994/15 ans) FRA [313744] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 944 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1035 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.07 | 923 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.05 | 957 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 893 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 863 pts | |||||
ROY Bryan (1982/27 ans) FRA [182450] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.37 | 904 pts | ||||
SAMSON Tina (1995/14 ans) FRA [802453] | ||||||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 881 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.22 | 806 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP