Titre original : Qualifications Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Février 2022
Samedi St-Pierre-du-Mont; Dimanche Mont-de-Marsan
Filtres
31 (63.27 %)
----
9 (18.37 %)
9 (18.37 %)
CN BISCARROSSE | ||||||||
BALAVOINE Charlie (2011/11 ans) FRA [2892365] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.82 | 264 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
COURTELARRE Fabien (2006/16 ans) FRA [2034551] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.56 | 865 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
COURTELARRE Mattéo (2003/19 ans) FRA [1512466] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 962 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.77 | 853 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
DARMAILLACQ Jordane (2004/18 ans) FRA [1928253] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 823 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
DELATRE Silas (2009/13 ans) FRA [3237393] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.80 | 73 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.57 | 43 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
GLEY RACINE Axel (2009/13 ans) FRA [3236923] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.30 | 202 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.69 | 1 pts | ||||
GUERIN Enzo (2003/19 ans) FRA [2312985] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.99 | 692 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.14 | 797 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
JOUGLET--FERREYRA Guillaume (2006/16 ans) FRA [2029873] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.22 | 884 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
LABESQUE Maylis (2011/11 ans) FRA [2893523] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.94 | 196 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 105 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.82 | 106 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 103 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.64 | 45 pts | ||||
LEMINCE Nathan (2009/13 ans) FRA [3702331] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:17.94 | 1 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEMINCE Wilfried (2009/13 ans) FRA [3702357] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NUNES VARELA Pauline (2008/14 ans) FRA [2092615] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.68 | 707 pts | ||||
RICBOURG Maelys (2011/11 ans) FRA [3701735] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SLOWIKOWSKI Noah (2009/13 ans) FRA [3237283] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 561 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP