Titre original : Circuit Départemental 1 Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Janvier 2018
Filtres
38 (53.52 %)
----
30 (42.25 %)
3 (4.23 %)
AS AVRILLÉ NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 880 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 877 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 867 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 853 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 667 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 591 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 536 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 325 pts | |||||
ADRET Alyssa (2004/14 ans) FRA [1512890] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 562 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 325 pts | ||||
BEDOUET Louca (2001/17 ans) FRA [1655896] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 877 pts | ||||
BELOEIL Salome (2004/14 ans) FRA [2240283] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.44 | 29 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 325 pts | ||||
BONBOIRE Thibault (2003/15 ans) FRA [2464701] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.46 | 437 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
BOUILLON Astrid (2001/17 ans) FRA [1668973] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 667 pts | ||||
BOUINIERE Valériane (2001/17 ans) FRA [1200269] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 877 pts | ||||
CLAUDE Enzo (2003/15 ans) FRA [1313879] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
COLLIN Antoine (1999/19 ans) FRA [1101375] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.85 | 563 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 867 pts | ||||
COTTEREAU Merlin (2002/16 ans) FRA [1312955] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.16 | 334 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 325 pts | ||||
DAVIERE Emile (2002/16 ans) FRA [1568178] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 880 pts | ||||
DOMPTAIL Quentin (1995/23 ans) FRA [1230471] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.12 | 882 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 867 pts | ||||
DUPIN Iris (2001/17 ans) FRA [1403849] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.60 | 707 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 667 pts | ||||
FOLGOAS Jérémie (1994/24 ans) FRA [329569] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAULT Adèle (2004/14 ans) FRA [2246775] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.51 | 372 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.44 | 404 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 325 pts | ||||
GESLIN Thomas (2003/15 ans) FRA [1403896] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
GUILLEMOT Marine (2003/15 ans) FRA [1313887] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 591 pts | ||||
GUILMENT Alexandre (2003/15 ans) FRA [1729683] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
HENRY Juliette (2001/17 ans) FRA [1403919] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 536 pts | ||||
HOULGARD Mayly (2004/14 ans) FRA [1313891] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
ILLOUZ Matis (2003/15 ans) FRA [1886217] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
JEANNÈS Corentin (2002/16 ans) FRA [1403975] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.25 | 625 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
KELLOU Mona (2003/15 ans) FRA [1313893] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
LAHAYE Elisa (2001/17 ans) FRA [1403994] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 384 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.94 | 453 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 536 pts | ||||
LE BERRE Solveig (2001/17 ans) FRA [1404000] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 536 pts | ||||
LEBRET Delphine (1998/20 ans) FRA [952650] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 867 pts | ||||
LECLERC Guillaume (2003/15 ans) FRA [1520000] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
LEDUC Luna (2003/15 ans) FRA [1404008] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 697 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
MASSI Tristan (2001/17 ans) FRA [1534664] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAURY Jeanne (2004/14 ans) FRA [1997713] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 853 pts | ||||
MENANT Naël (2001/17 ans) FRA [1200461] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 877 pts | ||||
MENANT Nathan (1999/19 ans) FRA [1004562] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
MIOT Charline (1983/35 ans) FRA [116038] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 683 pts | |||||
MOINE Enola (2001/17 ans) FRA [1102031] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.50 | 616 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 877 pts | ||||
POSAR Roman (2000/18 ans) FRA [1479835] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 880 pts | ||||
PREZELIN Alice (2000/18 ans) FRA [1886271] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.26 | 665 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 853 pts | ||||
ROUIBI Pauline (2004/14 ans) FRA [2215619] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 867 pts | ||||
SAUVAGET Morgane (2003/15 ans) FRA [1313913] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.65 | 705 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 591 pts | ||||
TRIQUENAUX Quentin (1999/19 ans) FRA [1463316] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.99 | 996 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
VIGUERIE Melle (2001/17 ans) FRA [1005111] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP