Titre original : Champ. rég. d'été (référence nationale) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
20 (51.28 %)
----
16 (41.03 %)
3 (7.69 %)
AS AVRILLÉ NATATION | ||||||||
BAUSSIN Lise (1995/16 ans) FRA [942669] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.56 | 1104 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.51 | 975 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.40 | 980 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.73 | 914 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
BOSSAERT Tristan (1993/18 ans) FRA [518004] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:57.69 | 1030 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.07 | 1007 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1043 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
BOUYX Camille (1993/18 ans) FRA [518005] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.06 | 960 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.98 | 964 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:19.75 | 856 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.05 | 898 pts | ||||
CHABEAUTI Martin (1997/14 ans) FRA [1004157] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.75 | 884 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:08.95 | 879 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
DOMPTAIL Quentin (1995/16 ans) FRA [1230471] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 806 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
FOLGOAS Jérémie (1994/17 ans) FRA [329569] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.36 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.31 | 1013 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:08.65 | 943 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.11 | 931 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 940 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
GAGNERIE Quentin (1996/15 ans) FRA [1151043] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 880 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:33.67 | 880 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.40 | 841 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
GAONAC'H Cyrielle (1994/17 ans) FRA [389842] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:18.21 | 835 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 833 pts | |||||
MESLET Guillaume (1993/18 ans) FRA [329603] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.34 | 1009 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 996 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.87 | 1071 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
SAUVAGET Claire (1995/16 ans) FRA [667625] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.33 | 855 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.48 | 938 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.76 | 923 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 823 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
TANZILLI Tommy (1996/15 ans) FRA [616660] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 873 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.49 | 898 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP