Titre original : Championnats Régionaux - Bretagne
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
13 (46.43 %)
----
8 (28.57 %)
7 (25 %)
VANNES AGGLO NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
ADAM Eric (1986/20 ans) FRA [74303] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.13 | 1115 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
BEAUMONT Camille (1991/15 ans) FRA [377922] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 859 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.00 | 928 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.65 | 905 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.09 | 814 pts | ||||
DEUTSCH Guillaume (1976/30 ans) FRA [199588] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.86 | 1161 pts | ||||
LE BARO Romain (1989/17 ans) FRA [482045] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.23 | 977 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.61 | 876 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.20 | 913 pts | ||||
LE FLEM Valentin (1991/15 ans) FRA [377928] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.70 | 925 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.58 | 893 pts | ||||
LOYER Pierre (1991/15 ans) FRA [792445] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.80 | 783 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.56 | 790 pts | ||||
MATHEY Gwennael (1989/17 ans) FRA [805306] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.76 | 1076 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 842 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:13.05 | 776 pts | ||||
MATHEY Johann (1992/14 ans) FRA [445108] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 859 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.55 | 957 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.15 | 951 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MULLER Maël (1991/15 ans) FRA [611555] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.09 | 987 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.63 | 906 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.50 | 889 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.35 | 960 pts | ||||
POLITIS Laurent (1988/18 ans) FRA [74299] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.55 | 957 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.81 | 928 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP