Titre original : Interclubs YAOUANK - Poule Départementale
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
22 (44.9 %)
----
21 (42.86 %)
6 (12.24 %)
CN GUINGAMP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 725 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 437 pts | |||||
ALIX Pol (2007/12 ans) FRA [2010325] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 223 pts | ||||
BERTAUX Sony (2005/14 ans) FRA [2147965] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
BERTAUX Tony-Alya (2008/11 ans) FRA [2370547] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 683 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 725 pts | ||||
CORRE Lucas (2005/14 ans) FRA [1826661] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
GUILLOU-ROBIN Novann (2006/13 ans) FRA [2535923] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
HAMON Paolo (2006/13 ans) FRA [2258515] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 223 pts | ||||
JACOB Marin (2007/12 ans) FRA [1714126] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 465 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 474 pts | ||||
JAFFRET Alexia (2006/13 ans) FRA [1714131] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 663 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 683 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 725 pts | ||||
JUBIN Ewan (2006/13 ans) FRA [2016857] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 223 pts | ||||
KERNÉIS Lisa (2008/11 ans) FRA [2249543] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 288 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 437 pts | ||||
LE BOULC'H Léa (2006/13 ans) FRA [1827783] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 683 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 725 pts | ||||
LE FUR Kaelig (2007/12 ans) FRA [2783523] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 465 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 474 pts | ||||
LE MERDY Emma (2006/13 ans) FRA [2249819] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 502 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 278 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 288 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 437 pts | ||||
LE MOAL Heloïse (2006/13 ans) FRA [2017021] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 278 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 513 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 288 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 437 pts | ||||
LE NORMAND Camille (2006/13 ans) FRA [2258547] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 413 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 683 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 725 pts | ||||
OBRIOT Juliette (2008/11 ans) FRA [2473971] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 233 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 288 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 437 pts | ||||
SIMIER BERROU Romain (2007/12 ans) FRA [1827983] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 465 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 474 pts | ||||
SIMON Arthur (2007/12 ans) FRA [2230997] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 465 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 474 pts | ||||
TROUDE Théo (2006/13 ans) FRA [2249955] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
VEY Mathis (2006/13 ans) FRA [2017537] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 223 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP