Titre original : 2e Meeting de Fougères Aquatis - Finales
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Octobre 2013
Filtres
19 (63.33 %)
----
11 (36.67 %)
----
CN GUINGAMP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 1088 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | 1095 pts | |||||
CADET Adrien (1998/16 ans) FRA [1594193] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.63 | 785 pts | ||||
CHAUMONT Lucas (1998/16 ans) FRA [1057791] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [1er Relayeur] | 1088 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.30 | 973 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.89 | 1098 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.88 | 1099 pts | ||||
JOUANJAN Mathilde (1994/20 ans) FRA [1011333] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:27.93 | 1183 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1184 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.20 | 1228 pts | ||||
LARDOUX Manon (1998/16 ans) FRA [1015955] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 583 pts | |||||
LE COUEY Maëlle (1998/16 ans) FRA [1060448] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.29 | 973 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.14 | 1085 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.05 | 1097 pts | ||||
LE GALL Antoine (1999/15 ans) FRA [1034751] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.68 | 948 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.02 | 926 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.38 | 944 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 935 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.63 | 995 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 949 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.14 | 1030 pts | ||||
LOUEDEC Romain (1989/25 ans) FRA [354089] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.20 | 1046 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1099 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 940 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:13.48 | 1001 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 996 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:05.86 | 1069 pts | ||||
MILLE Awen (1999/15 ans) FRA [1261991] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
NICOLAS-KERNANET Jennifer (1999/15 ans) FRA [1064818] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
THEPOT Soizic (1998/16 ans) FRA [983571] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.25 | 1098 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.09 | 1108 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.80 | 1142 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.89 | 1181 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1103 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP