Titre original : Meeting Aquabaie d'Armor 2013
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Filtres
15 (41.67 %)
----
19 (52.78 %)
2 (5.56 %)
CN GUINGAMP | ||||||||
CHAUMONT Lucas (1998/15 ans) FRA [1057791] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.50 | 910 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.16 | 903 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 972 pts | ||||
JOUANJAN Mathilde (1994/19 ans) FRA [1011333] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.02 | 1112 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.60 | 1072 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.15 | 1055 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.65 | 1206 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.57 | 1210 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:17.82 | 1127 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.92 | 1148 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:35.73 | 1035 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 958 pts | |||||
LE COUEY Maëlle (1998/15 ans) FRA [1060448] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.54 | 900 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.39 | 903 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.58 | 1111 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.48 | 1116 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.18 | 980 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.21 | 1024 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | OTL | 2.5967 | ||||
LE GALL Antoine (1999/14 ans) FRA [1034751] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | 4.5906 | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.52 | 834 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.23 | 758 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | OTL | 1.2679 | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
MARLEC Mathilde (1995/18 ans) FRA [731283] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | OTL | 1.1337 | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.73 | 862 pts | ||||
PASQUIOU Leïla (1992/21 ans) FRA [612413] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.97 | 1116 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 1063 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.23 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.81 | 1066 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.06 | 1113 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.28 | 1097 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.92 | 970 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 913 pts | |||||
THEPOT Gwénaël (1993/20 ans) FRA [394440] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.78 | 995 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.41 | 975 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.83 | 1041 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1066 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | OTL | 1.0817 | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.87 | 1018 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.32 | 994 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:14.99 | 963 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.14 | 960 pts | ||||
THEPOT Soizic (1998/15 ans) FRA [983571] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.41 | 959 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:35.62 | 984 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.48 | 938 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.41 | 1151 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.31 | 1096 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.89 | 1052 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 818 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 855 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP