Titre original : Interclubs District
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 13 Novembre 2021
Filtres
13 (56.52 %)
----
8 (34.78 %)
2 (8.7 %)
ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
BLANCHON Louis (2005/16 ans) FRA [1735224] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 828 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 998 pts | ||||
BOUTTER Noane (2004/17 ans) FRA [1550785] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 798 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 650 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 869 pts | ||||
COMBETTE Ambre (2008/13 ans) FRA [2697547] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 650 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 869 pts | ||||
DALLOZ Gabin (2007/14 ans) FRA [1959213] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 998 pts | ||||
DARRAS Victor (1995/26 ans) FRA [2495051] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 998 pts | ||||
GENISSON Axelle (2004/17 ans) FRA [1539454] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 869 pts | ||||
GILHARD Samir (2007/14 ans) FRA [1967323] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 998 pts | ||||
GIOT Fanny (2000/21 ans) FRA [1167835] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 650 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 869 pts | ||||
GRANDPIERRE Jules (2004/17 ans) FRA [1500495] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.34 | 905 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 828 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 998 pts | ||||
MERCIER Auriane (1986/35 ans) FRA [498154] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.88 | 615 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 869 pts | ||||
NACHON Félicien (2007/14 ans) FRA [2365929] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 998 pts | ||||
NOIR Lucas (2006/15 ans) FRA [1858899] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 828 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 998 pts | ||||
PETITJEAN Malo (2006/15 ans) FRA [1704461] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 998 pts | ||||
PIARD Manon (2009/12 ans) FRA [2383525] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 650 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 869 pts | ||||
ROLET Loris (2003/18 ans) FRA [1735239] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 828 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 998 pts | ||||
ROUX Leonie (2007/14 ans) FRA [2494961] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 869 pts | ||||
SIMUNIC Louka (2007/14 ans) FRA [1842293] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 998 pts | ||||
TOULET Estrella (2010/11 ans) FRA [2495043] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 314 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 869 pts | ||||
VINCENT Elisa (1997/24 ans) FRA [904701] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 896 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 869 pts | ||||
VIVANCOS-CHAVES Anais (2009/12 ans) FRA [2703845] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 289 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP