Titre original : 1er Meeting National des Emaux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Pause de 30 min au milieu de chaque réunion pour récupération et échauffement /Chronométrage électronique (2 plaques) et affichage vidéo
Filtres
26 (66.67 %)
----
12 (30.77 %)
1 (2.56 %)
TROYES ON | ||||||||
CORPEL Sarah (2001/18 ans) FRA [1503791] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.23 | 1071 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.76 | 1035 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.33 | 955 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.67 | 1104 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.91 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1056 pts | |||||
FAUCHEUX Amélie (2005/14 ans) FRA [2482521] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.33 | 955 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 889 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 6-15 ans | 00:34.03 | 971 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 6-15 ans | 908 pts | |||||
GRANDJEAN Juline (2001/18 ans) FRA [1324531] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.76 | 1104 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.89 | 1095 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.29 | 1136 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.50 | 1124 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.83 | 1032 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.78 | 1035 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1052 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts | |||||
JUSZCZAK Félix (2003/16 ans) FRA [1750048] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.61 | 862 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 771 pts | |||||
LE GUILLARD Robin (2004/15 ans) FRA [1388568] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.91 | 1000 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1012 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 942 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 00:27.01 | 969 pts | ||||
LE GUILLARD Tanguy (2001/18 ans) FRA [1388570] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.73 | 987 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.81 | 1001 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
MURA Mathis (2003/16 ans) FRA [1609690] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 961 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 974 pts | |||||
SFILIGOI Jeanne (2003/16 ans) FRA [1439187] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.49 | 971 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.93 | 999 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 984 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1020 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 992 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 984 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP