Titre original : Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Février 2013
Filtres
99 (47.37 %)
----
68 (32.54 %)
42 (20.1 %)
TROYES ON | ||||||||
BERNARDOT Celia (1999/14 ans) FRA [1042965] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 671 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.88 | 856 pts | ||||
BERNARDOT Maxence (1999/14 ans) FRA [1070419] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.64 | 986 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
BERTON Honorin (1997/16 ans) FRA [1644026] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 543 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.46 | 357 pts | ||||
BLONDELOT Mathieu (2001/12 ans) FRA [1713125] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.36 | 233 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.35 | 184 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.45 | 275 pts | ||||
BRUNNER Alexa (2002/11 ans) FRA [1300056] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 395 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.73 | 373 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 410 pts | |||||
COCQUET Léo (1999/14 ans) FRA [1502065] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.09 | 679 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
COLINET Adeline (1993/20 ans) FRA [762385] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 624 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 591 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 459 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.88 | 664 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
COURDAVAULT Agathe (2002/11 ans) FRA [1614771] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEGAND Floris (2003/10 ans) FRA [1505169] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
ERLER Savine (2002/11 ans) FRA [1681946] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.41 | 221 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.36 | 258 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.57 | 200 pts | ||||
GADOT Eva (2000/13 ans) FRA [1597859] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GAGNAUX Alban (1999/14 ans) FRA [1398913] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
GAGNAUX Aliénor (2002/11 ans) FRA [1597864] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 320 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 274 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.79 | 223 pts | ||||
GARCIA Ancelin (2000/13 ans) FRA [1536064] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.66 | 260 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.91 | 246 pts | ||||
GERMAIN Thomas (1994/19 ans) FRA [870509] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRAF Martin (2002/11 ans) FRA [1681959] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.34 | 155 pts | ||||
GRANDJEAN Juline (2001/12 ans) FRA [1324531] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.32 | 843 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 592 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.61 | 838 pts | ||||
GRANDJEAN Soline (2002/11 ans) FRA [1324552] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 614 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.19 | 613 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
GUENOUN Eve (1997/16 ans) FRA [1065838] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUILLAUME François (2002/11 ans) FRA [1411431] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
HAILLOT Greig (1998/15 ans) FRA [1219923] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.59 | 741 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
JAMET Ophelie (1996/17 ans) FRA [777943] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 700 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 545 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.16 | 699 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.41 | 630 pts | ||||
JARFAUT Laura (1999/14 ans) FRA [1344526] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 416 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 442 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.74 | 499 pts | ||||
JARFAUT Lucas (2001/12 ans) FRA [1527982] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.75 | 224 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.62 | 225 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.08 | 79 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JONNET Margot (2001/12 ans) FRA [1536062] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOUANET-VERZELEN Naël (2003/10 ans) FRA [1396695] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.62 | 1 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.25 | 116 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JUSZCZAK Léonie (2001/12 ans) FRA [1324070] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 461 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 487 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 281 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
KÖHLER Finn (1999/14 ans) GER [1400358] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.65 | 643 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.72 | 617 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
KÖHLER Larsen-Anders (2000/13 ans) GER [1505168] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.61 | 614 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.23 | 475 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
KÖHLER Liv-Kristin (2002/11 ans) GER [1536065] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 128 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE DROUCPEET Adrien (2003/10 ans) FRA [1322475] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.44 | 81 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.16 | 39 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.11 | 55 pts | ||||
LE DROUCPEET Alexandre (2001/12 ans) FRA [1322739] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.75 | 270 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
MAHMANDAR Dany (1999/14 ans) FRA [1324067] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.94 | 659 pts | ||||
MAHMANDAR Rémy (2001/12 ans) FRA [1285651] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.12 | 480 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.76 | 593 pts | ||||
MENGOU Clara (1998/15 ans) FRA [1213035] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.11 | 573 pts | ||||
MENGOU Simon (2002/11 ans) FRA [1605175] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.46 | 193 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.08 | 114 pts | ||||
MUNIGLIA Alexis (1999/14 ans) FRA [1722390] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.52 | 300 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.40 | 232 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.09 | 190 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.47 | 169 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.81 | 138 pts | ||||
NAZE Louis (2000/13 ans) FRA [1298760] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.10 | 100 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.16 | 220 pts | ||||
PERRIN Christopher (1996/17 ans) FRA [1068770] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
PINTO Jayson (1999/14 ans) FRA [1397093] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.83 | 429 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.20 | 417 pts | ||||
PRETOT Audrey (1995/18 ans) FRA [777926] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.32 | 794 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 964 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
REIMEL Thibaut (2000/13 ans) FRA [1154258] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.48 | 734 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.66 | 765 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
RICHTER Loïs (1997/16 ans) FRA [1683938] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 347 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 343 pts | |||||
RUFF Axelle (1998/15 ans) FRA [1070293] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.57 | 588 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.85 | 360 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 404 pts | |||||
SCAULTZ Manon (1998/15 ans) FRA [1285647] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.22 | 657 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
SCHEPENS Baptiste (1996/17 ans) FRA [1724623] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.40 | 582 pts | ||||
TAILLARDAT Grégoire (2003/10 ans) FRA [1609722] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.67 | 227 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.55 | 228 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.95 | 159 pts | ||||
TAVERNEY Hadrien (2001/12 ans) FRA [1323521] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.06 | 292 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.70 | 187 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP