Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [b] - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
4 (13.33 %)
----
12 (40 %)
14 (46.67 %)
US TALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
AFFOUARD Delphine (1994/15 ans) FRA [475100] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 494 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 712 pts | ||||
BUR Christophe (1988/21 ans) FRA [218244] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
CAMBLANNE Lionel (1981/28 ans) FRA [1224975] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
CHOQUET Marine (1991/18 ans) FRA [411124] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 833 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 712 pts | ||||
COLAS Kevin (1990/19 ans) FRA [404030] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 912 pts | ||||
DAROUX Benoît (1985/24 ans) FRA [86877] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 912 pts | ||||
EDANGE Mathieu (1988/21 ans) FRA [269874] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 942 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
FEUILLERAT Stéphanie (1977/32 ans) FRA [90049] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 929 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 818 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 712 pts | ||||
FORESTIER Ambre (1995/14 ans) FRA [1057377] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 367 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 712 pts | ||||
GERVAIS Mathieu (1984/25 ans) FRA [249190] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 912 pts | ||||
GUILLOU Camille (1984/25 ans) FRA [503491] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.05 | 762 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 712 pts | ||||
ISKANDAR Sarah (1997/12 ans) FRA [786886] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 818 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 712 pts | ||||
LENOIR Noémie (1985/24 ans) FRA [90060] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 712 pts | ||||
MAHOT Jessica (1987/22 ans) FRA [303627] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 712 pts | ||||
MASSON Ines (1994/15 ans) FRA [941568] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 712 pts | ||||
MOREAU Brice (1978/31 ans) FRA [90090] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 942 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
NOE Jennifer (1987/22 ans) FRA [303624] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 754 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 712 pts | ||||
RIOLON Fabien (1988/21 ans) FRA [232498] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 942 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 912 pts | ||||
SEGUY Sébastien (1988/21 ans) FRA [290998] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 942 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 912 pts | ||||
TROUVAT Eric (1965/44 ans) FRA [788391] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 912 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP