Titre original : Championnats de Nationale 2 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juin 2007
Filtres
10 (35.71 %)
----
18 (64.29 %)
----
US TALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
BOLZE Camille (1990/17 ans) FRA [430270] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.67 | 950 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.64 | 952 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.84 | 960 pts | ||||
BRIGION TOBE Alain (1986/21 ans) FRA [328815] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale D | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale D | 01:00.18 | 1120 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1044 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:55.40 | 1106 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:27.76 | 1109 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 01:01.08 | 1093 pts | ||||
CAPDEVILLE Romain (1990/17 ans) FRA [354905] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1044 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.12 | 1005 pts | ||||
DELMAS Hugo (1990/17 ans) FRA [583823] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.21 | 1019 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:06.91 | 990 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 947 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.00 | 1031 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.99 | 961 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 944 pts | |||||
GAUTIER Jean-Yves (1983/24 ans) FRA [200710] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:24.78 | 1145 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:53.00 | 1188 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:24.67 | 1153 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:54.00 | 1153 pts | ||||
LARAICHI Oussama (1988/19 ans) MAR [743934] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1044 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 982 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1028 pts | |||||
LE BRAS Julien (1983/24 ans) FRA [190212] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1101 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale D | 01:03.25 | 1093 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1044 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 1134 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 1131 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21-100 ans | 01:03.90 | 1075 pts | ||||
NEUVILLE Cédric (1990/17 ans) FRA [503017] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:04.99 | 1044 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.00 | 1043 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 928 pts | |||||
POETE Clotilde (1990/17 ans) FRA [528911] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.11 | 1054 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.21 | 1016 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 885 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.86 | 998 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 859 pts | |||||
VILLACAMPA Adeline (1985/22 ans) FRA [171523] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1149 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1107 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 1106 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 1067 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 1112 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP