Titre original : 1ère Etape Masters Loire
Type de compétition : Meeting Départemental des Maîtres labellisé (061)
Le Samedi 19 Novembre 2016
Filtres
CN ONDAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 01:13.30 | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 01:21.50 | |||||
CHATELARD Gilles (1963/53 ans) FRA [1847989] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:39.50 | 445 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 521 pts | |||||
3e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 01:13.30 | ||||
COLOMBIER Bertrand (1987/29 ans) FRA [152873] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:28.74 | 860 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:32.64 | 748 pts | ||||
3e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 01:13.30 | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 01:21.50 | ||||
DAL FIOR RANTET Rita (1961/55 ans) FRA [2460365] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | DSQ | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 01:21.50 | ||||
GUIRI Mansour (1967/49 ans) FRA [1115781] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:32.20 | 744 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:38.93 | 806 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 733 pts | |||||
3e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 01:13.30 | ||||
4e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 01:21.50 | ||||
LECLERC-BORDAS Anne (1963/53 ans) FRA [1712646] | ||||||||
--- | 25 Papillon Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | DSQ | |||||
4e | 4x25 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 01:21.50 | ||||
MUSZENKO Yves (1963/53 ans) FRA [1712685] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:42.98 | 315 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 130 pts | |||||
POULY Dominique (1950/66 ans) FRA [1206222] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | DNS dec | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | DNS dec | |||||
VACHER Pauline (1994/22 ans) FRA [1087591] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 00:33.46 | 740 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 500 pts | |||||
VINCENT Daniel (1964/52 ans) FRA [1125991] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:17.40 | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:39.66 | 439 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:49.15 | 480 pts | ||||
3e | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 01:13.30 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP