Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
17 (60.71 %)
----
8 (28.57 %)
3 (10.71 %)
CS MEAUX NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1118 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
ABDELAZIZ Gaëlle (1989/18 ans) FRA [765606] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 901 pts | ||||
BEAUSEJOUR Arnaud (1975/32 ans) FRA [67190] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1123 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
BELTRAMONE Clément (1988/19 ans) FRA [143921] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1060 pts | ||||
BOUSNANE Thomas (1990/17 ans) FRA [567403] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1060 pts | ||||
CHIBOUST Christel (1990/17 ans) FRA [263032] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1216 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1243 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 901 pts | ||||
CHIBOUST Fabien (1986/21 ans) FRA [130247] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1123 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1060 pts | ||||
CORMIER Laura (1989/18 ans) FRA [62385] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 901 pts | ||||
FARINOLE Benoît (1989/18 ans) FRA [199636] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1123 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1060 pts | ||||
GOURDY Stéphanie (1983/24 ans) FRA [412955] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 901 pts | ||||
HUGUET Margaux (1990/17 ans) FRA [291331] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1146 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1118 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 901 pts | ||||
JEGU Charlotte (1992/15 ans) FRA [686974] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 575 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 901 pts | ||||
LEBEL Laure (1986/21 ans) FRA [132427] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 901 pts | ||||
LEBEL Laurent (1984/23 ans) FRA [132426] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1060 pts | ||||
MANUGUERRA Allan (1990/17 ans) FRA [486919] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
MEDIN Florine (1993/14 ans) FRA [421853] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 912 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 901 pts | ||||
MONNIN Kevin (1988/19 ans) FRA [802408] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
PIQUET Elora (1993/14 ans) FRA [486286] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 901 pts | ||||
RENARD Nolwenn (1991/16 ans) FRA [216433] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1118 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 901 pts | ||||
SAUVANET Florent (1991/16 ans) FRA [291387] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1123 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1060 pts | ||||
TELLIER Nicolas (1979/28 ans) FRA [129669] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP