Titre original : Coupe de la Ville de Charleville-Mézières
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 3 Février 2019
Filtres
17 (34 %)
----
28 (56 %)
5 (10 %)
SN SEDAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
ANDRY Lucas (2003/16 ans) FRA [1640543] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.00 | 837 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.17 | 864 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.64 | 861 pts | ||||
BOENARD Thibault (1992/27 ans) FRA [960607] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.01 | 942 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.50 | 869 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.63 | 951 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
CABOCHE Tom (2007/12 ans) FRA [2178865] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.71 | 252 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.02 | 173 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.69 | 153 pts | ||||
DEL SORDO Romain (2003/16 ans) FRA [1640547] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.15 | 613 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.16 | 628 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.28 | 511 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DULIN Chloé (2007/12 ans) FRA [2402403] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.98 | 294 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 177 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 227 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.83 | 256 pts | ||||
FECK Tom (2002/17 ans) FRA [1730418] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 920 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.66 | 793 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
HIBLOT Capucine (2007/12 ans) FRA [2688791] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.10 | 220 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.54 | 185 pts | ||||
HUET Loan (2005/14 ans) FRA [1730426] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.98 | 331 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 186 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 330 pts | ||||
LEMAY Nathan (2000/19 ans) FRA [1409845] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 788 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.46 | 827 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.55 | 699 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.35 | 751 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
LHOTTE Romain (2004/15 ans) FRA [2477597] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.86 | 481 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.97 | 408 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.73 | 370 pts | ||||
MANCIAUX Léo (1997/22 ans) FRA [1013090] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
MARCHAND Noemie (2007/12 ans) FRA [2688829] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.10 | 164 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.48 | 257 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.94 | 328 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.29 | 118 pts | ||||
ROBERT Eline (2006/13 ans) FRA [2688933] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.85 | 299 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.70 | 398 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:44.06 | 339 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.84 | 107 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP