Titre original : Meeting Régional - Alsace (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
22 (32.84 %)
----
19 (28.36 %)
26 (38.81 %)
VAGUE BETSCHDORF | ||||||||
BILLMANN Claire (1987/16 ans) FRA [177824] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.27 | 664 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.45 | 657 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.85 | 666 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.06 | 645 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 694 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
BREITENBUCHER Yann (1991/12 ans) FRA [270734] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.39 | 375 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
ESCH Myriam (1988/15 ans) FRA [108032] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 544 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.13 | 499 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.83 | 430 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.96 | 408 pts | ||||
FROITIER Arnaud (1990/13 ans) FRA [630207] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:23.00 | 377 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.37 | 362 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:31.81 | 386 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.67 | 409 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
GRUNER Gérald (1990/13 ans) FRA [62812] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.94 | 501 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:28.60 | 421 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.99 | 417 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 466 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
HAUSSWURTH Vivien (1991/12 ans) FRA [270717] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.08 | 342 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.99 | 345 pts | ||||
HELLER Johan (1987/16 ans) FRA [108031] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.45 | 657 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 640 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 690 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HELLER Léa (1991/12 ans) FRA [108046] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:22.34 | 503 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.29 | 503 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 538 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 543 pts | |||||
JAUTZY Elodie (1989/14 ans) FRA [270708] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.56 | 601 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.94 | 561 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:32.56 | 561 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.08 | 543 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 547 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 524 pts | |||||
LACHAYZE Charlotte (1991/12 ans) FRA [235675] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:30.59 | 586 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.52 | 574 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 510 pts | |||||
LANG Sophie (1988/15 ans) FRA [177865] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.75 | 595 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.16 | 613 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:25.64 | 655 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.63 | 670 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 677 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
LE BRUN Deborah (1989/14 ans) FRA [270703] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.55 | 563 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.49 | 565 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.44 | 494 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:23.92 | 526 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.11 | 537 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 518 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 511 pts | |||||
LE MORVAN Joseph (1986/17 ans) FRA [177830] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 535 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.09 | 536 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:05.53 | 596 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.12 | 585 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 540 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
MAITRE Caroline (1988/15 ans) FRA [235674] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.85 | 517 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.98 | 469 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.24 | 527 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.29 | 525 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:24.89 | 513 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.09 | 510 pts | ||||
MAITRE Jérémy (1991/12 ans) FRA [235668] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:39.76 | 413 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.84 | 460 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:35.62 | 349 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.25 | 362 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
RECHER Fanny (1988/15 ans) FRA [177860] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
RECHER Sara (1987/16 ans) FRA [177822] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:22.16 | 710 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.47 | 673 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 701 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 678 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 682 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 683 pts | |||||
SOMBRET Estelle (1983/20 ans) FRA [177795] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.12 | 713 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.19 | 710 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Finale A | DNS dec | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.89 | 582 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.51 | 621 pts | ||||
WALTER Bastien (1988/15 ans) FRA [108048] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.73 | 471 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 470 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
WALTHER Sophie (1988/15 ans) FRA [177856] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.46 | 604 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.48 | 603 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.12 | 713 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.74 | 686 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:17.46 | 621 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.49 | 621 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 618 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
ZERR Noémie (1988/15 ans) FRA [97423] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:22.49 | 545 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.35 | 547 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 568 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 549 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP