Titre original : Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Jeudi 11 Novembre 2021
Filtres
34 (45.95 %)
----
29 (39.19 %)
11 (14.86 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 421 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
AGUETTAZ FRÉVENT Marianne (2010/11 ans) FRA [3334111] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.16 | 201 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
ARMATOL Adrian (1977/44 ans) FRA [173798] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1122 pts | ||||
ARMATOL Albane (2004/17 ans) FRA [1702457] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.39 | 734 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
ARMATOL Garance (2008/13 ans) FRA [2343051] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1079 pts | ||||
ARMATOL Suzon (2007/14 ans) FRA [2133225] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
ASSENZA Alexine (1996/25 ans) FRA [992855] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
AUDIGIER Romane (2009/12 ans) FRA [3043377] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 615 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 614 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BALDI Guillaume (1982/39 ans) FRA [82031] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 991 pts | ||||
BARGUIL Frédéric (1989/32 ans) FRA [271321] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.59 | 898 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1122 pts | ||||
BENJAMIN Anthony (1992/29 ans) FRA [639662] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1122 pts | ||||
BLANC Mathieu (1993/28 ans) FRA [1416885] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1122 pts | ||||
BLOT Yanis (2006/15 ans) FRA [3254803] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 654 pts | ||||
BONNET Anaïs (1993/28 ans) FRA [514648] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
BOUF Hortense (2010/11 ans) FRA [2729413] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 331 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 421 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
BOUF Timothée (2006/15 ans) FRA [1849575] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 790 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
BOUF Zélie (2008/13 ans) FRA [2343073] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
BRECHU Adrien (1985/36 ans) FRA [63539] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 790 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
BRUGGER Angélique (2000/21 ans) SUI [3641599] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1195 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1096 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
CASSAGNE Sarah (2006/15 ans) FRA [2133233] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 421 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
CHEIKH-ROUHOU Yannis (2005/16 ans) FRA [2343309] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 991 pts | ||||
COLLIN Maximilien (1996/25 ans) FRA [1082319] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 991 pts | ||||
CONSTANT Joseph (2007/14 ans) FRA [2800271] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 411 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 654 pts | ||||
COROMPT Clara (2004/17 ans) FRA [1702517] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
DAOUDI Anwar (2008/13 ans) FRA [2519407] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 411 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
DARIDON Yann (1991/30 ans) FRA [508519] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 790 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
DENARIÉ Augustin (2010/11 ans) FRA [3030609] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 654 pts | ||||
DIEUAIDE Aymerick (1999/22 ans) FRA [1131238] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.73 | 976 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
DIEUAIDE Lenaick (1975/46 ans) FRA [524908] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 875 pts | ||||
DIEUAIDE Yaëlle (2005/16 ans) FRA [1644557] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
DUMAREY Emmy (2008/13 ans) FRA [2387453] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 682 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
DURAND Noémie (2006/15 ans) FRA [2519587] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 903 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
ESTRAN Clement (2005/16 ans) FRA [1387422] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1122 pts | ||||
ESTRAN Lucas (1997/24 ans) FRA [729165] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1122 pts | ||||
GLANDU Ambre (2007/14 ans) FRA [2133255] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1079 pts | ||||
GRANJON Tristan (2006/15 ans) FRA [1847457] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1122 pts | ||||
GRESILLON Ugo (2007/14 ans) FRA [2800273] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 411 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 654 pts | ||||
HAQUIN Maximilien (1989/32 ans) FRA [358165] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1122 pts | ||||
HEUDES Axel (2005/16 ans) FRA [2133521] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1122 pts | ||||
IUNDT Antoine (2005/16 ans) FRA [2487699] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 790 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 991 pts | ||||
JACQUIER Lisy (2006/15 ans) FRA [2343199] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 614 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 875 pts | ||||
JOSEPH Laura (1997/24 ans) FRA [1046640] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.38 | 469 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
JOUFFRET Sebastien (1982/39 ans) FRA [1821871] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 654 pts | ||||
JOUFFRET Tom (2010/11 ans) FRA [2082145] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
LISZEWSKI Clément (2010/11 ans) FRA [3030619] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.85 | 303 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
MAGNIN Chléa (2004/17 ans) FRA [1736866] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 672 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MAREL Nathael (2007/14 ans) FRA [2343207] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 991 pts | ||||
MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed (2006/15 ans) FRA [2133289] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1122 pts | ||||
MESSEGUE Flora (2011/10 ans) FRA [3273897] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
MONIER Florian (1976/45 ans) FRA [515850] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 991 pts | ||||
MONTEILLET Eva (2011/10 ans) FRA [2582283] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
MOTTET Sarah (2009/12 ans) FRA [3030599] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 421 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
MUNIER Mélanie (2009/12 ans) FRA [2519449] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 614 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 875 pts | ||||
PINILLOS Sasha (2009/12 ans) FRA [2519499] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 346 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 612 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 614 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
RENAUT Lisa (2009/12 ans) FRA [3514833] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 421 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
RIEU Magali (1982/39 ans) FRA [3305463] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 875 pts | ||||
SALOMONE Pablo (2007/14 ans) FRA [2519491] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 411 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 654 pts | ||||
SALVI Fiona (2008/13 ans) FRA [3030529] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 371 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
SAVINEAU Marc (1960/61 ans) FRA [68243] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
TOUILI Maysam (2011/10 ans) FRA [3600221] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 423 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
VICARD Prune (2009/12 ans) FRA [2729425] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 502 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP