Titre original : 3e Challenge Mehdi Bouraghda
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 23 Juin 2013
Filtres
68 (35.98 %)
1 (0.53 %)
85 (44.97 %)
35 (18.52 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 01:55.00 | 1035 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:03.26 | 923 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:38.10 | 523 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:48.15 | 428 pts | ||||
AKKOUH Ilham (2003/10 ans) FRA [1644553] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.86 | 333 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.43 | 346 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.19 | 268 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.80 | 128 pts | ||||
ALMUZARD Bastien (1996/17 ans) FRA [912154] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 846 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.29 | 610 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.86 | 516 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.03 | 730 pts | ||||
ARMATOL Albane (2004/9 ans) FRA [1702457] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.31 | 171 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.09 | 73 pts | ||||
5e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:30.30 | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.84 | 70 pts | ||||
BEN AYED Adam (2003/10 ans) FRA [1769750] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.66 | 32 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.53 | 159 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.25 | 1 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.47 | 1 pts | ||||
BLACHIER Pierre (2003/10 ans) FRA [1631297] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BLANC Mathieu (1993/20 ans) FRA [1416885] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.37 | 944 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.64 | 966 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.36 | 862 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:55.00 | 1035 pts | |||
BOUGUETAÏA Amine (1998/15 ans) FRA [1004289] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 788 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.71 | 634 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.88 | 636 pts | ||||
CASTAN Aurélie (2000/13 ans) FRA [1369038] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.63 | 687 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.44 | 725 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.78 | 458 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.54 | 672 pts | ||||
CASTAN Laura (2003/10 ans) FRA [1631300] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.44 | 549 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.62 | 476 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.74 | 273 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.66 | 374 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:48.15 | 428 pts | |||
CHADAIDA Elie (2001/12 ans) FRA [1232306] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.33 | 490 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.72 | 501 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.90 | 481 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:39.79 | 263 pts | ||||
CHALET Louis (2001/12 ans) FRA [1320194] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.37 | 565 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.23 | 515 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.07 | 554 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.99 | 421 pts | ||||
CHAMLI-OGHLI Hamza (2003/10 ans) FRA [1631302] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.10 | 184 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.99 | 84 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.89 | 132 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.08 | 38 pts | ||||
COCHARD Nolwen (1997/16 ans) FRA [1212514] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.32 | 697 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.60 | 640 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.53 | 593 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:44.94 | 306 pts | ||||
COLLIN Pierre-Alexandre (1999/14 ans) FRA [1278172] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.07 | 686 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.57 | 578 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.52 | 410 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.65 | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:03.26 | 923 pts | |||
COROMPT Clara (2004/9 ans) FRA [1702517] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.05 | 109 pts | ||||
5e | 25 Dos Dames | Séries | 00:30.11 | |||||
6e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:38.08 | |||||
6e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:32.16 | |||||
CÔTE-COLISSON Romane (2000/13 ans) FRA [1278177] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 750 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.40 | 517 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.14 | 674 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:53.13 | 196 pts | ||||
CÔTE-COLISSON Solène (2003/10 ans) FRA [1631306] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.18 | 127 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.16 | 164 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.72 | 111 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:11.15 | 54 pts | ||||
DEROSARIO Flaurine (1996/17 ans) FRA [1131232] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 844 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.40 | 825 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:03.26 | 923 pts | |||
DIDIER Noémy (2002/11 ans) FRA [1657779] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.15 | 175 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.07 | 226 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.11 | 35 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:12.53 | 46 pts | ||||
DIEUAIDE Maïwenn (2003/10 ans) FRA [1343689] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.49 | 461 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.53 | 260 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.35 | 313 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.68 | 187 pts | ||||
DIEUAIDE Yaëlle (2005/8 ans) FRA [1644557] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.71 | |||||
1ère | 25 Dos Dames | Séries | 00:25.96 | |||||
3e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:31.75 | |||||
4e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:30.21 | |||||
DUFOUR Zoe (1996/17 ans) FRA [838943] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 810 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.27 | 648 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.91 | 634 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.73 | 714 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:03.26 | 923 pts | |||
FERRON Judith (2003/10 ans) FRA [1525781] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.81 | 408 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.23 | 267 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.24 | 259 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.05 | 319 pts | ||||
GOUMRI Nisrine (1997/16 ans) FRA [1082332] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.39 | 551 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.07 | 399 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:44.93 | 306 pts | ||||
GOUMRI Zakariya (2002/11 ans) FRA [1525782] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.86 | 363 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.79 | 221 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.86 | 297 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.87 | 293 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:38.10 | 523 pts | |||
GOURJU-CRUMINIAN Roméo (2002/11 ans) FRA [1424681] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.76 | 408 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.98 | 274 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.06 | 350 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.30 | 449 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:38.10 | 523 pts | |||
GRANJON Lou (2003/10 ans) FRA [1525790] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.71 | 304 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.53 | 227 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.01 | 322 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.57 | 175 pts | ||||
HALKOUM Anissa (2004/9 ans) FRA [1702553] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HEMAR Enzo (2003/10 ans) FRA [1736874] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.17 | 391 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.06 | 292 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.04 | 319 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.18 | 264 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:38.10 | 523 pts | |||
IAMSRI Tanabun (2000/13 ans) FRA [1764917] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.01 | 398 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.98 | 298 pts | ||||
JOUFFRE Agathe (2003/10 ans) FRA [1631310] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.66 | 37 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.38 | 84 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.58 | 195 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.20 | 17 pts | ||||
JULIEN Jannette (1999/14 ans) FRA [1212507] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 854 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.03 | 604 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.91 | 572 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:39.42 | 394 pts | ||||
LARUE Julian (1997/16 ans) FRA [1082336] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 909 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.89 | 809 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.02 | 732 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.67 | 646 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 01:55.00 | 1035 pts | |||
LE POULAIN Hadrien (2003/10 ans) FRA [1631312] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.83 | 191 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.20 | 39 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.32 | 185 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.29 | 6 pts | ||||
LECAT Philippine (1996/17 ans) FRA [822603] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 921 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.81 | 864 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.33 | 744 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 01:55.00 | 1035 pts | |||
LEROUX Margot (2003/10 ans) FRA [1736861] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.05 | 130 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.03 | 27 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:18.21 | 12 pts | ||||
LETOURNEUR Clémentine (2004/9 ans) FRA [1736863] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.00 | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.88 | 28 pts | ||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:31.50 | |||||
3e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:29.54 | |||||
MAGNIN Chléa (2004/9 ans) FRA [1736866] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.09 | |||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:26.30 | |||||
5e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:34.74 | |||||
1ère | 25 Papillon Dames | Séries | 00:28.60 | |||||
MICHALOT Lisa (1996/17 ans) FRA [1393052] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 953 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.58 | 836 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.37 | 805 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.93 | 830 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:55.00 | 1035 pts | |||
PERRIN Solène (2003/10 ans) FRA [1631316] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.09 | 564 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.10 | 461 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.62 | 476 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.77 | 372 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:38.10 | 523 pts | |||
PIGNATEL Camille (1995/18 ans) FRA [1075670] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 736 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.42 | 669 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.61 | 425 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.32 | 611 pts | ||||
POINT-RIVOIRE Robin (2003/10 ans) FRA [1631318] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.28 | 104 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:06.21 | 1 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.35 | 143 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.25 | 1 pts | ||||
ROCHE Louison (2003/10 ans) FRA [1631320] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.32 | 427 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.39 | 380 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.98 | 496 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.18 | 349 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:48.15 | 428 pts | |||
ROCHE Marius (2000/13 ans) FRA [1525724] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.81 | 450 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.13 | 429 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:23.12 | 324 pts | ||||
ROGIER Noé (2002/11 ans) FRA [1755446] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.46 | 302 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.47 | 154 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.84 | 115 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.28 | 151 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:48.15 | 428 pts | |||
SAGE Carla (2001/12 ans) FRA [1335144] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.98 | 616 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.92 | 521 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:41.47 | 360 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.40 | 546 pts | ||||
SAUVAGE Maïlys (2001/12 ans) FRA [1645751] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.36 | 695 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.52 | 313 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.75 | 446 pts | ||||
SAUZEE Mathis (1995/18 ans) FRA [1749483] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.12 | 797 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.39 | 929 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.28 | 828 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:03.26 | 923 pts | |||
SERVIGNE Dorian (2000/13 ans) FRA [1445743] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.17 | 391 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:37.64 | 326 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.12 | 305 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.36 | 342 pts | ||||
SIMONOT-SIMIAN Mélia (2002/11 ans) FRA [1631322] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.67 | 453 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.82 | 334 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.40 | 582 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.46 | 373 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:48.15 | 428 pts | |||
TERRANOVA Mattéo (2004/9 ans) FRA [1631323] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.50 | 201 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.96 | 1 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.54 | 45 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.03 | 55 pts | ||||
USUNIER Fantine (2004/9 ans) FRA [1702699] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.10 | |||||
3e | 25 Dos Dames | Séries | 00:27.88 | |||||
4e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:32.99 | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.40 | 16 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP