Titre original : 4e Journée Eté - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 18 Juillet 2010
Filtres
28 (56 %)
----
13 (26 %)
9 (18 %)
CN LA CHÂTAIGNERAIE | ||||||||
ARNAUDEAU Carole (1993/17 ans) FRA [369852] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 535 pts | |||||
BAUDOUIN Adele (1998/12 ans) FRA [1241598] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.44 | 384 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:16.88 | 24 pts | ||||
BELAUD Baptiste (1995/15 ans) FRA [1041768] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.51 | 618 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
BLANCHARD Claire (1996/14 ans) FRA [740688] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.56 | 520 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.92 | 556 pts | ||||
BOISMOREAU Morgane (1994/16 ans) FRA [745898] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 258 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.48 | 512 pts | ||||
BUREAU Marie (1994/16 ans) FRA [648072] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
CHAIGNEAU Hugo (1997/13 ans) FRA [1172639] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.97 | 284 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.95 | 55 pts | ||||
DEVINEAU Angelique (1993/17 ans) FRA [369905] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 419 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
DEVINEAU Nicolas (1995/15 ans) FRA [643969] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
GABORIAU Lou (1998/12 ans) FRA [1139288] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 40 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.69 | 40 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.50 | 335 pts | ||||
GOULARD Jean-Eudes (1993/17 ans) FRA [1138583] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 676 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
JOLY Antoine (1992/18 ans) FRA [330354] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.18 | 673 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
KERJAN Anne-Charlotte (1989/21 ans) FRA [330401] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 783 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.78 | 580 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 498 pts | |||||
KERJAN Olivier (1992/18 ans) FRA [370217] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.94 | 617 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.49 | 646 pts | ||||
LAVEDAN Alexis (1996/14 ans) FRA [1041781] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.15 | 576 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.99 | 348 pts | ||||
MAITRE Florinne (1998/12 ans) FRA [1041782] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.48 | 312 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
NOIRAUD Olivia (1994/16 ans) FRA [948979] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 198 pts | |||||
TEXIER Alexandre (1996/14 ans) FRA [1041780] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.93 | 403 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP