Titre original : Championnats Régionaux - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Décembre 2006
Filtres
17 (42.5 %)
----
17 (42.5 %)
6 (15 %)
S.M MONTROUGE | ||||||||
BERTRAND Rudy (1982/25 ans) FRA [57078] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
COLE Zoé (1987/20 ans) FRA [77575] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1024 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 925 pts | |||||
LEMARCHAND SUMEIRE Thibault (1982/25 ans) FRA [58844] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1199 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
MAIGUY Adrien (1987/20 ans) FRA [43282] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
MATOS Laétitia (1989/18 ans) FRA [160497] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1067 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1062 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
SABATTIER Mathilde (1992/15 ans) FRA [720268] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 997 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.36 | 976 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
SCHNEIDER Benjamin (1984/23 ans) FRA [42326] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
SCHNEIDER Yoann (1981/26 ans) FRA [42323] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1212 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.59 | 1195 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
SIMON Laurie (1991/16 ans) FRA [506914] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
TESIC Nicolas (1989/18 ans) FRA [570643] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1101 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP