Titre original : Championnats N2 d'hiver - Zone 3
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Mars 2003
Filtres
4 (17.39 %)
----
19 (82.61 %)
----
CMO VÉNISSIEUX | ||||||||
BEROUD GUELET Nicolas (1979/24 ans) FRA [314351] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.11 | 676 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.04 | 645 pts | ||||
CARRE Fabien (1983/20 ans) FRA [169620] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:56.52 | 689 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 697 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 598 pts | |||||
COURBIER Christophe (1986/17 ans) FRA [110754] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.15 | 674 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.92 | 687 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 551 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.82 | 658 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.44 | 623 pts | ||||
FLECHE Arnaud (1986/17 ans) FRA [169608] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 609 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 594 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 640 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 653 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 653 pts | |||||
GRILLET Amélie (1982/21 ans) FRA [169623] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.59 | 678 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:12.85 | 651 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 630 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 604 pts | |||||
JACQUET Flora (1987/16 ans) FRA [57485] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:23.14 | 694 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.08 | 695 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 655 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 656 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 614 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 599 pts | |||||
MATTACCHIONE Laétitia (1985/18 ans) FRA [179301] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.55 | 643 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.46 | 619 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.17 | 612 pts | ||||
MERLAUD Laurene (1983/20 ans) FRA [133915] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.56 | 752 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:02.21 | 733 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:11.33 | 679 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 583 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 585 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP