Titre original : Championnat de la Manche Jeunes/Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
55 (61.11 %)
----
25 (27.78 %)
10 (11.11 %)
CN AVRANCHES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
BEAURUELLE Yanis (2010/12 ans) FRA [2763023] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRIAND Thomas (2009/13 ans) FRA [3226805] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.02 | 519 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
CAMERON Gaspard (2010/12 ans) FRA [2971109] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.96 | 623 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
CARRE Grégoire (2008/14 ans) FRA [2675661] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.30 | 633 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
CARRE Ivan (2003/19 ans) FRA [1797763] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
CHAIGNON Nathan (2007/15 ans) FRA [1996031] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
COLOMBIER Marceau (2010/12 ans) FRA [3530819] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.42 | 503 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
COURSIN Paul (2007/15 ans) FRA [1797843] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.03 | 559 pts | ||||
DEBIEU Nolan (2008/14 ans) FRA [2217295] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.54 | 423 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
DUGUE Pauline (2010/12 ans) FRA [2971281] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.61 | 570 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.53 | 546 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 526 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 432 pts | |||||
GARNIER Leila (2009/13 ans) FRA [2971097] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 557 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 865 pts | ||||
HAYERE Louisa (2008/14 ans) FRA [2470113] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.06 | 598 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.70 | 502 pts | ||||
HENNEQUIN Juliette (2009/13 ans) FRA [2282737] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.89 | 927 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 865 pts | ||||
HENNEQUIN Rose (2006/16 ans) FRA [1672343] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 962 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.91 | 977 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 865 pts | ||||
LIENART Alix (2009/13 ans) FRA [3724617] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 397 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.61 | 228 pts | ||||
LUDJET Maxou (2007/15 ans) FRA [2155281] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
MENARD Line (2011/11 ans) FRA [3548911] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 642 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.48 | 587 pts | ||||
MERCIER Céleste (2011/11 ans) FRA [3724621] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.31 | 487 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.24 | 447 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 453 pts | |||||
MICHELLE Esther (2007/15 ans) FRA [1701182] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.25 | 860 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 865 pts | ||||
MURIEL Zoé (2011/11 ans) FRA [2971317] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.78 | 421 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.39 | 442 pts | ||||
PESTEL Arthur (2009/13 ans) FRA [3226849] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 785 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.03 | 690 pts | ||||
PIGEON Matti (2010/12 ans) FRA [2971353] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.93 | 478 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.96 | 408 pts | ||||
TOLLERON POCAS FIGUEIREDO Lucas (2010/12 ans) FRA [2678497] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.84 | 482 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.28 | 432 pts | ||||
WREN Lucy (2010/12 ans) FRA [2971247] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 645 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 440 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP