Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016
Filtres
25 (42.37 %)
----
12 (20.34 %)
22 (37.29 %)
SPORTING CLUB 9 PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:03.19 | 1060 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 992 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 862 pts | |||||
BISCEGLIA Enrico (1991/25 ans) ITA [2382669] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.44 | 974 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.94 | 985 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.18 | 979 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1034 pts | ||||
BOUCHER Ferdinand (2001/15 ans) FRA [1262210] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.24 | 770 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.07 | 975 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:05.48 | 970 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.08 | 927 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
CIAVATTI Chjara (2002/14 ans) FRA [1378920] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.53 | 844 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.69 | 927 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.72 | 925 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.18 | 798 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
CLEONIS Lauryn (2001/15 ans) FRA [1594050] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.86 | 999 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.96 | 915 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.82 | 808 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 862 pts | ||||
COHEN Simon (2000/16 ans) FRA [1286246] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.96 | 836 pts | ||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.24 | 858 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.97 | 730 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1034 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 862 pts | ||||
DANOIS Max (2001/15 ans) FRA [1509515] | ||||||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.55 | 816 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.86 | 967 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.69 | 975 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:18.08 | 889 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.44 | 904 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1034 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 992 pts | ||||
DE LA GENARDIERE Jade (2002/14 ans) FRA [1673067] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 907 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.04 | 830 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:03.19 | 1060 pts | |||
HENCKES Lukas (1999/17 ans) FRA [1829521] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 835 pts | ||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.29 | 741 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.52 | 659 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 862 pts | ||||
HOFFMANN Melanie (1999/17 ans) FRA [1261868] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
JACQUEY Justine (2001/15 ans) FRA [1274390] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.38 | 893 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.60 | 801 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
JOND Agathe (2000/16 ans) FRA [1823499] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.94 | 915 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.30 | 989 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.62 | 776 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:03.19 | 1060 pts | |||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 992 pts | ||||
MACGREGOR Alix (1999/17 ans) FRA [1146965] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:03.19 | 1060 pts | |||
MAINGUY Jean-Luc (1967/49 ans) FRA [1814537] | ||||||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.40 | 706 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:31.18 | 605 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.37 | 621 pts | ||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
MEYER Christophe (1963/53 ans) FRA [1410905] | ||||||||
107e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.61 | 190 pts | ||||
MONNIOT Ines (2001/15 ans) FRA [1867123] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 845 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.88 | 756 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
MOULY Baptiste (2000/16 ans) FRA [1543051] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 865 pts | ||||
106e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.22 | 799 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 992 pts | ||||
OREAL Candice (2000/16 ans) FRA [1578900] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.61 | 896 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.91 | 765 pts | ||||
OUSTRY Julien (1988/28 ans) FRA [1167227] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.74 | 833 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1034 pts | ||||
RAMIREZ Kandy (1998/18 ans) FRA [1166982] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 862 pts | ||||
RICHARDSON Ines (2000/16 ans) FRA [1509511] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.14 | 882 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.13 | 793 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
ROTA Nemo (2002/14 ans) FRA [1834627] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 700 pts | ||||
150e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.66 | 625 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.10 | 594 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
STRALEN Fanny (1998/18 ans) FRA [1792151] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 1024 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.02 | 913 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.19 | 942 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:03.19 | 1060 pts | |||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 992 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP