Titre original : Finale régionale du Natathlon - BRETAGNE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 18 Mai 2008
Filtres
51 (83.61 %)
----
9 (14.75 %)
1 (1.64 %)
CNP LOUDÉAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
ANDRE Maxime (1996/12 ans) FRA [792358] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:41.53 | 504 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.67 | 572 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.64 | 643 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 619 pts | |||||
EVEN William (1996/12 ans) FRA [1000305] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:32.95 | 638 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 593 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.52 | 547 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.22 | 551 pts | ||||
FETTIH Noor (1996/12 ans) FRA [792332] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:37.53 | 883 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:42.46 | 848 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:38.50 | 729 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 762 pts | |||||
FORD Joshua (1996/12 ans) GBR [1155099] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 666 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:31.45 | 720 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 665 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:37.15 | 701 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 644 pts | |||||
GUYOT Nicolas (1995/13 ans) FRA [873674] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 613 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 468 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:35.91 | 491 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 404 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:46.42 | 470 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.54 | 478 pts | ||||
HOUARD Felix (1995/13 ans) FRA [873919] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 666 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.29 | 557 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.36 | 752 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:38.86 | 546 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 592 pts | |||||
JAN Samuel (1996/12 ans) FRA [909733] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:32.66 | 654 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:38.52 | 636 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.90 | 685 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.66 | 474 pts | ||||
JOLIVEL Martin (1996/12 ans) FRA [792316] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:34.69 | 549 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 592 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.25 | 363 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:47.18 | 443 pts | ||||
LE DAIN Karine (1995/13 ans) FRA [735960] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:33.11 | 868 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 739 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:39.00 | 809 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 682 pts | |||||
LE GALL Gaetan (1995/13 ans) FRA [792297] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 666 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:32.09 | 684 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 698 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:37.82 | 669 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 665 pts | |||||
LUCAS Nicolas (1996/12 ans) FRA [1000347] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 613 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 468 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:35.14 | 527 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:41.22 | 517 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:38.06 | 580 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 527 pts | |||||
PERRET Antoine (1995/13 ans) FRA [873800] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 666 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:30.37 | 782 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:35.06 | 806 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:41.61 | 655 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:34.45 | 746 pts | ||||
ROBIN Pierre-Marie (1995/13 ans) FRA [735994] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 613 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 468 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:34.92 | 538 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.26 | 475 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.53 | 519 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 493 pts | |||||
SAGORY Clement (1996/12 ans) FRA [873957] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 613 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 468 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:36.18 | 478 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 479 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:42.34 | 471 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 448 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP