Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
38 (61.29 %)
----
9 (14.52 %)
15 (24.19 %)
CN ST-CHAMOND | ||||||||
AUBERT Axel (2003/14 ans) FRA [1893865] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.88 | 639 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
BAHLOUL Adan (2003/14 ans) FRA [1891973] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.17 | 684 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.94 | 598 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
BELMOUNES Lyès (2003/14 ans) FRA [1633803] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.01 | 836 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 858 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 855 pts | ||||
BENSACI Yasmine (2004/13 ans) FRA [1747888] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.61 | 399 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.27 | 538 pts | ||||
BERTRAND Léa (2006/11 ans) FRA [2402057] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.08 | 74 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.32 | 92 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.74 | 31 pts | ||||
CARRET Lilian (2005/12 ans) FRA [2499501] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.27 | 419 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.46 | 237 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.64 | 209 pts | ||||
CHATAGNON Léo (2003/14 ans) FRA [1246825] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.15 | 367 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.35 | 291 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
CROZIER Augustin (2005/12 ans) FRA [1747889] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.35 | 655 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
EL-HADI Ayman (2005/12 ans) FRA [1930421] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.06 | 347 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.70 | 382 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.40 | 317 pts | ||||
FICARELLA Chanah (2004/13 ans) FRA [1531276] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 518 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.56 | 311 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 276 pts | |||||
GIMET Lucie (2005/12 ans) FRA [2336057] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 103 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 56 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 149 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.38 | 10 pts | ||||
LERISSEL Hugo (2005/12 ans) FRA [1930693] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 369 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.17 | 273 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.29 | 134 pts | ||||
LIMA FORTES Dylan (2003/14 ans) FRA [1930601] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.89 | 524 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.49 | 403 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.50 | 463 pts | ||||
MABROUK Rayan (2005/12 ans) FRA [2336109] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.52 | 45 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.70 | 33 pts | ||||
RAMBOATSISETRAINA Camille (2004/13 ans) FRA [1747896] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.85 | 460 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 406 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.26 | 341 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 205 pts | |||||
REYMOND Lorine (2004/13 ans) FRA [2336137] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.12 | 496 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 298 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 411 pts | |||||
ROUVRAY Anne-Charlotte (2006/11 ans) FRA [1930617] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.72 | 430 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.52 | 234 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 334 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP