Titre original : Championnats Départementaux - OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
83 (52.2 %)
----
26 (16.35 %)
50 (31.45 %)
JN COMPIÈGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
BARBIER Pauline (1996/13 ans) FRA [876761] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.01 | 568 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
BENHAMOU Emma (1997/12 ans) FRA [725563] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.29 | 511 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 335 pts | |||||
BENHAMOU Raphael (1994/15 ans) FRA [515618] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
BOURGUET Maxime (1986/23 ans) FRA [108841] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRANTU Benjamin (1995/14 ans) FRA [572485] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 751 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 748 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
BRANTU Romane (1997/12 ans) FRA [918471] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 798 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 606 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 554 pts | |||||
CARTON Pierre (1997/12 ans) FRA [725503] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.31 | 385 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
CLAUX Valentin (1996/13 ans) FRA [917260] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
COCHET Sebastien (1994/15 ans) FRA [1064619] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 722 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COLOMBIE Agathe (1994/15 ans) FRA [629009] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 732 pts | ||||
COMMANDEUR Nolwen (1994/15 ans) FRA [725487] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.97 | 664 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 596 pts | |||||
DE SAINT VAAST Martin (1993/16 ans) FRA [1075973] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 996 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 892 pts | ||||
DEBUYSSCHER Gauthier (1995/14 ans) FRA [887223] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
DELACHAMBRE Marie (1996/13 ans) FRA [571999] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 828 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
DING Julien (1994/15 ans) FRA [513747] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 913 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 861 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
DRAY Tanguy (1995/14 ans) FRA [628962] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 793 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 624 pts | ||||
DUPONT Jean-Philippe (1995/14 ans) FRA [725433] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.73 | 704 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
EMERY Frédéric (1995/14 ans) FRA [1071426] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
FEDOTOV Alexandre (1994/15 ans) FRA [774897] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 624 pts | ||||
FERREIRA Vincent (1995/14 ans) FRA [839395] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.07 | 580 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GEOFFROY Pierre-Alexandre (1992/17 ans) FRA [515624] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
HONORE Leslie (1992/17 ans) FRA [375697] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 672 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 732 pts | ||||
KADZIOLKA Margot (1992/17 ans) FRA [628467] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 882 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 431 pts | |||||
LE GOALLEC Antonin (1995/14 ans) FRA [688856] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 779 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
LEBRAS Celia (1995/14 ans) FRA [1064162] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
LEMAIRE Claire (1996/13 ans) FRA [725666] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 954 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 866 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 845 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
LIU Cécile (1993/16 ans) FRA [726563] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.54 | 900 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 803 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 740 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 732 pts | ||||
PIEL Leslie (1995/14 ans) FRA [726350] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 779 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 797 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 603 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 577 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 711 pts | |||||
PILORGE Alexandre (1995/14 ans) FRA [992232] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 625 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
PILORGE Louise (1998/11 ans) FRA [1066164] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
POURRAIN Helena (1997/12 ans) FRA [1066196] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 399 pts | |||||
ROLAND Benjamin (1994/15 ans) FRA [875737] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 777 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
ROUSSEAUX Laurie (1995/14 ans) FRA [1039760] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 852 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 718 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 646 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 776 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 715 pts | |||||
RZEPLINSKI Igor (1995/14 ans) FRA [774818] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 749 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 636 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
SAUVAGET Edgar (1997/12 ans) FRA [839391] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.36 | 517 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
SEVERIN Maxime (1994/15 ans) FRA [726496] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 840 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
SEVERIN Raphael (1995/14 ans) FRA [726497] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 624 pts | ||||
SEVERIN Theo (1997/12 ans) FRA [726103] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 624 pts | ||||
TORIO Anthony (1996/13 ans) FRA [1225238] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.95 | 489 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VERHOOG Eléonore (1992/17 ans) FRA [872330] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 732 pts | ||||
VERHOOG Lauriane (1996/13 ans) FRA [875749] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 773 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP