Titre original : Natathlon Départemental Avenirs
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Du Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril 2018
Clubs : CNO-SDC-ASP-ASNS-CNA-CNPy-USC-CNMY-CNM-CNVV-USML - Dimanche : ASP-ASNS-CNA-CNPy-USC-CNMY-CNM-CNVV
Filtres
12 (42.86 %)
----
----
16 (57.14 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BARBOSA Antonella (2009/9 ans) FRA [1995453] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:54.65 | 308 pts | ||||
BOISSY Raphael (2008/10 ans) FRA [2222745] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 2 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:04.15 | 1 pts | ||||
DEGHMOUS Mathias (2008/10 ans) FRA [1857519] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 251 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.59 | 239 pts | ||||
DEGHMOUS Nolan (2008/10 ans) FRA [1857525] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 201 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.46 | 243 pts | ||||
LE GUEN Aeron (2007/11 ans) FRA [2240473] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 214 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 264 pts | |||||
LETESSIER Leon (2008/10 ans) FRA [2457533] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 39 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.62 | 30 pts | ||||
MAFILLE Mathieu (2009/9 ans) FRA [2457547] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 36 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.09 | 49 pts | ||||
MOUSSA Adam-Samy (2007/11 ans) FRA [2457477] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 472 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 510 pts | |||||
NAZIMOK Ivan (2007/11 ans) POL [2522079] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 75 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 26 pts | |||||
NERI Max (2007/11 ans) ITA [2457581] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 53 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 28 pts | |||||
RAULT Anais (2009/9 ans) FRA [2457603] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:57.41 | 236 pts | ||||
ROBINSON CUEVA Luca (2008/10 ans) FRA [2073951] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 88 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.73 | 107 pts | ||||
SALLOUM Liam (2007/11 ans) FRA [2102695] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 201 pts | |||||
SROUJI Sophie (2008/10 ans) FRA [2003111] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 456 pts | |||||
SROUJI William (2009/9 ans) FRA [2003107] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 78 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:51.80 | 69 pts | ||||
VODDEN Ryan (2008/10 ans) GBR [1845653] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 50 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:57.17 | 9 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP