Titre original : Finale Challenge Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
36 (51.43 %)
----
21 (30 %)
13 (18.57 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 428 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 312 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 352 pts | |||||
BACKHAUS Iris (2008/9 ans) FRA [1808881] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.13 | 11 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.38 | 91 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.86 | 90 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.08 | 1 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.04 | 93 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 428 pts | ||||
BACKHAUS Marc (2007/10 ans) FRA [1670294] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.08 | 209 pts | ||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.30 | 166 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.29 | 241 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.20 | 165 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.49 | 264 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 519 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 482 pts | ||||
BARBOSA Domitilla (2007/10 ans) FRA [1582004] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.57 | 507 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.26 | 410 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.51 | 299 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 669 pts | ||||
DEGHMOUS Mathias (2008/9 ans) FRA [1857519] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.58 | 366 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.80 | 314 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.92 | 160 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.37 | 187 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.34 | 280 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 312 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 352 pts | ||||
DEGHMOUS Nolan (2008/9 ans) FRA [1857525] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.51 | 330 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.37 | 296 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.19 | 243 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.83 | 86 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.15 | 240 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 312 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 352 pts | ||||
DELAINE Elsa (2007/10 ans) FRA [2228617] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.48 | 351 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.15 | 416 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.21 | 411 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.07 | 348 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.90 | 441 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 669 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 428 pts | ||||
GAMEIRO DOS SANTOS Tiago (2008/9 ans) POR [2374669] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.21 | 341 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.05 | 276 pts | ||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.43 | 132 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.02 | 10 pts | ||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.50 | 150 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 312 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 352 pts | ||||
GOFFETTE Emiline (2007/10 ans) FRA [2004039] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 352 pts | ||||
LE GUEN Aeron (2007/10 ans) FRA [2240473] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.80 | 249 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.62 | 319 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.57 | 211 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.22 | 191 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.81 | 231 pts | ||||
MAROLANY Maelyne (2008/9 ans) FRA [2216741] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 312 pts | ||||
NICOLAS Thomas (2006/11 ans) FRA [2456255] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.00 | 108 pts | ||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.23 | 107 pts | ||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.71 | 110 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.48 | 1 pts | ||||
63e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.81 | 81 pts | ||||
PORTAL Kylian (2006/11 ans) FRA [1670109] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.54 | 408 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.59 | 320 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.31 | 292 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.96 | 172 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.16 | 298 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 519 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 482 pts | ||||
RAULT Aris (2006/11 ans) FRA [2456489] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 499 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.37 | 394 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.74 | 365 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.70 | 301 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.66 | 425 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 519 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 482 pts | ||||
SROUJI Sophie (2008/9 ans) FRA [2003111] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 428 pts | ||||
TRICOT Lucie (2007/10 ans) FRA [2247589] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.28 | 489 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.46 | 628 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.54 | 258 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.40 | 211 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.99 | 422 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 669 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 428 pts | ||||
VINATIER Eliott (2006/11 ans) FRA [2011719] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.64 | 534 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.28 | 511 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.98 | 577 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 519 pts | ||||
VINCENT Nathanaël (2006/11 ans) FRA [2216947] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.66 | 192 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.06 | 221 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.49 | 372 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.86 | 18 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.09 | 227 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 482 pts | ||||
VITRAC GARCIA Ines (2007/10 ans) FRA [2011721] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.12 | 642 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.09 | 593 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.53 | 526 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 669 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP