Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
28 (31.46 %)
----
18 (20.22 %)
43 (48.31 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 851 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
AUBRY David (1996/12 ans) FRA [1128328] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
AUBRY Yohann (1993/15 ans) FRA [566051] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
AUSSANT Melanie (1981/27 ans) FRA [353922] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 684 pts | ||||
BELFODIL Daphnée (1991/17 ans) FRA [564962] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 684 pts | ||||
BOUCHIAT Cyril (1991/17 ans) FRA [56602] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
CARPELS Emilie (1980/28 ans) FRA [1216013] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 726 pts | ||||
CHARIER Fabien (1979/29 ans) FRA [1216011] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 596 pts | ||||
CHARTIER Loïc (1994/14 ans) FRA [854986] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 628 pts | ||||
CHERIF-AUFAURE Sacha (1996/12 ans) FRA [1216017] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 596 pts | ||||
CLEMENTE Marion (1990/18 ans) FRA [772272] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 989 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 684 pts | ||||
COUAILLET Anaëlle (1993/15 ans) FRA [669931] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 726 pts | ||||
COUAILLET Andrea (1996/12 ans) FRA [866620] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 515 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 388 pts | ||||
CREPIN Mélanie-Valentina (1998/10 ans) FRA [912894] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 219 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 388 pts | ||||
DE CASTILLA Pablo (1992/16 ans) FRA [566493] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 596 pts | ||||
DUC Quentin (1994/14 ans) FRA [397447] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 844 pts | ||||
DUPUIS Igor (1995/13 ans) FRA [771941] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 844 pts | ||||
FORTIN Valeriane (1990/18 ans) FRA [1166167] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 726 pts | ||||
GASPARD Etienne (1990/18 ans) FRA [772229] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 596 pts | ||||
GIMENEZ Kenny (1997/11 ans) FRA [932465] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.83 | 592 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 628 pts | ||||
GUEGUEN Chloé (1993/15 ans) FRA [566607] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 515 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 388 pts | ||||
GUEGUEN Jerome (1995/13 ans) FRA [669866] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 628 pts | ||||
GUERIN Nicolas (1992/16 ans) FRA [669867] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 844 pts | ||||
GUIOT Caroline (1977/31 ans) FRA [1051917] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.03 | 567 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 388 pts | ||||
HILLION Marie (1991/17 ans) FRA [480503] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 548 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 684 pts | ||||
HILLION Vincent (1995/13 ans) FRA [566135] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 720 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 628 pts | ||||
IOIME Adèle (1995/13 ans) FRA [802888] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 496 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 515 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 388 pts | ||||
LABE Véronique (1965/43 ans) FRA [686774] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.45 | 641 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 726 pts | ||||
LAJOIE Maxime (1992/16 ans) FRA [566473] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
LAVAUD Marc (1992/16 ans) FRA [56491] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 961 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 844 pts | ||||
LAVAUD Marie (1990/18 ans) FRA [194726] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 726 pts | ||||
LE BELLEGO Isabelle (1994/14 ans) FRA [566268] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 726 pts | ||||
LEDUC Ambre (1997/11 ans) FRA [1051165] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 230 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 684 pts | ||||
LEROY Louis (1994/14 ans) FRA [397495] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 720 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 628 pts | ||||
LEROY Myriam (1995/13 ans) FRA [480806] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 684 pts | ||||
LONGOU Gabriel (1996/12 ans) FRA [1155503] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
LONGOU Gregoire (1993/15 ans) FRA [1070268] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
LONGOU Pierre (1990/18 ans) FRA [554999] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 596 pts | ||||
LOYER Valérie (1981/27 ans) FRA [194645] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 684 pts | ||||
MALBEC Mathilde (1995/13 ans) FRA [669564] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 831 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 726 pts | ||||
MARTINSSON Isabella (1995/13 ans) SWE [1180571] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 419 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 726 pts | ||||
MARZIALI Laura (1991/17 ans) CAN [1141305] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 726 pts | ||||
MAYET Marie (1994/14 ans) FRA [780412] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 926 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 684 pts | ||||
MOUTIN Olivier (1990/18 ans) FRA [481130] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 772 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 596 pts | ||||
MULOT Gilles (1967/41 ans) FRA [56456] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 844 pts | ||||
OUNAS Linda (1975/33 ans) FRA [132734] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 252 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 388 pts | ||||
PATRICK Valentine (1997/11 ans) FRA [1051310] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 684 pts | ||||
PELLETIER Charlotte (1997/11 ans) FRA [669807] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 388 pts | ||||
PERONY BIGANT Justine (1993/15 ans) FRA [686795] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 726 pts | ||||
PHILIPPE Catherine (1964/44 ans) FRA [737399] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 483 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 388 pts | ||||
PHILIPPE Evane (1998/10 ans) FRA [669802] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 328 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 515 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 388 pts | ||||
PHILIPPE Valentin (1994/14 ans) FRA [2112747] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 628 pts | ||||
PRAT Yann (1972/36 ans) FRA [1216018] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
ROBERT Sébastien (1994/14 ans) FRA [565928] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 720 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 628 pts | ||||
RONAN Charlotte (1987/21 ans) FRA [52223] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 684 pts | ||||
ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy (1991/17 ans) FRA [387930] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 844 pts | ||||
ROUAULT Carla (1996/12 ans) FRA [816694] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 533 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 388 pts | ||||
ROUAULT Gregory (1980/28 ans) FRA [194655] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 628 pts | ||||
ROUAULT Martin (1998/10 ans) FRA [1111190] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 628 pts | ||||
SAMPSON Joevin (1994/14 ans) FRA [985789] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
ULPAT Jérôme (1994/14 ans) FRA [715614] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 720 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 628 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP