Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
80 (64.52 %)
----
44 (35.48 %)
----
CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
BENIKHLEF Felix (2002/14 ans) FRA [1588442] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 818 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DNS | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.28 | 801 pts | ||||
BRESTEAU-RIVOAL Etienne (2001/15 ans) FRA [1482481] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.22 | 612 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.35 | 697 pts | ||||
DONIO Noemie (2002/14 ans) FRA [1482384] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.07 | 856 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.23 | 816 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.93 | 881 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 978 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 894 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 775 pts | |||||
HELLARD Emeline (2002/14 ans) FRA [1319576] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 982 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.07 | 896 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.44 | 929 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:16.60 | 875 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.74 | 871 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 978 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 969 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.98 | 991 pts | ||||
HELLARD Emmanuel (1998/18 ans) FRA [919513] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.62 | 880 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 855 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.66 | 835 pts | ||||
HELLIO Mathis (2002/14 ans) FRA [1893317] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.24 | 757 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.04 | 728 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.03 | 781 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
HOUSSIN Kyrian (2002/14 ans) FRA [1319589] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.85 | 821 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.64 | 879 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.03 | 923 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 941 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 891 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 934 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.70 | 947 pts | ||||
JOUAN Theo (2000/16 ans) FRA [1482625] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.90 | 985 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.48 | 917 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1137 pts | ||||
LABRUNE Auregan (2000/16 ans) FRA [1255618] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.92 | 956 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.96 | 902 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 978 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 893 pts | |||||
LE CORRE Pablo (2000/16 ans) FRA [1171811] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.35 | 1045 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.77 | 1023 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:01.76 | 1198 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.47 | 1112 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1137 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1156 pts | |||||
LE GALL Yann (2000/16 ans) FRA [1255621] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:37.02 | 860 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.59 | 930 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 913 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.41 | 972 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1137 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
LE TROCQUER Matthias (2002/14 ans) FRA [1588514] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 749 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.72 | 722 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.94 | 659 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 724 pts | |||||
LECHAUX Paul (2002/14 ans) FRA [1482534] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
MOISAN Maud (2002/14 ans) FRA [1319653] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 942 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.87 | 866 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.39 | 936 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.27 | 942 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 948 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.23 | 899 pts | ||||
MORIN Arthur (1999/17 ans) FRA [1164275] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 915 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 914 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.43 | 705 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 979 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.84 | 923 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 971 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.17 | 964 pts | ||||
PERDIGON Malo (2000/16 ans) FRA [1216571] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 998 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.19 | 962 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.35 | 960 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:07.46 | 1021 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.08 | 1062 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1137 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 926 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.74 | 931 pts | ||||
PERIGAL Arthur (2002/14 ans) FRA [1626040] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.80 | 820 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.49 | 792 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.75 | 826 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.73 | 823 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 739 pts | |||||
PERIGAL Jade (2002/14 ans) FRA [1554733] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.90 | 788 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 678 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 591 pts | |||||
PRIGENT Elodie (2002/14 ans) FRA [1319679] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.37 | 745 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 863 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.73 | 785 pts | ||||
SADRAOUI Lyna (2002/14 ans) FRA [1482565] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 978 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:15.25 | 1006 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.82 | 1046 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 978 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.06 | 1047 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 894 pts | |||||
SIMON Yann (2000/16 ans) FRA [1396095] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.52 | 833 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.70 | 665 pts | ||||
VARAIRE Louis (2002/14 ans) FRA [1319707] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.27 | 648 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.52 | 532 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
ZFIZEF Sofiane (2001/15 ans) FRA [1482586] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.66 | 878 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.64 | 831 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.59 | 947 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 846 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.88 | 855 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 834 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 821 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP