Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
56 (74.67 %)
----
19 (25.33 %)
----
RED STAR CLUB CHAMPIGNY | ||||||||
BEN OTHMAN Rayan (1999/16 ans) FRA [980768] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 981 pts | |||||
BOTAS Salomé (2000/15 ans) FRA [1075934] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1070 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.48 | 1220 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1195 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 1139 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1134 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 1112 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1101 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1057 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1064 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.11 | 1107 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | DNS | |||||
BRUNET Estelle (2001/14 ans) FRA [1576636] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 997 pts | ||||
132e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
114e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
CAZEMAYOU Tanguy (1996/19 ans) FRA [867120] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1158 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1116 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1132 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1139 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
FERREIRA Dylan (2000/15 ans) FRA [1078019] | ||||||||
128e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.26 | 1016 pts | ||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
FERREIRA Jocelyn (1996/19 ans) FRA [867170] | ||||||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1007 pts | |||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
56e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
FOLLET Elisa (1999/16 ans) FRA [982335] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 987 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.25 | 1116 pts | ||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
43e | 200 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
HOUDENOT Nicolas (1997/18 ans) FRA [977134] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.74 | 1187 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
LESUEUR Theo (1998/17 ans) FRA [1201359] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 1018 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.15 | 1164 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1177 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1132 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
MINOT Léana (1996/19 ans) FRA [580932] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.74 | 1130 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1140 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1084 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1113 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1045 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.04 | 1071 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
PACAUD Clémentine (2000/15 ans) FRA [1074807] | ||||||||
77e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 755 pts | |||||
PAULIN Perryne (1999/16 ans) FRA [672219] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.96 | 1116 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.13 | 1182 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.25 | 1176 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1173 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1142 pts | |||||
RATANDRA Eliot (1999/16 ans) FRA [985672] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 990 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1029 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
67e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
SOUDANI Melissa (2001/14 ans) FRA [1164982] | ||||||||
138e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 961 pts | ||||
116e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
75e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 791 pts | |||||
THOUVENIN Florian (1997/18 ans) FRA [977147] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.75 | 1147 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1155 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.62 | 1178 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1154 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1175 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP