Titre original : Eté 2011 - Journée 9 - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 7 Août 2011
Filtres
41 (51.9 %)
----
33 (41.77 %)
5 (6.33 %)
AC LONGUE | ||||||||
ALLARD Bastien (1995/16 ans) FRA [1240237] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.73 | 329 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.78 | 457 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
ALLARD Zoe (1998/13 ans) FRA [1349249] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.70 | 242 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.55 | 81 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.57 | 360 pts | ||||
BESSON Margaux (1997/14 ans) FRA [1238835] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.59 | 140 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.25 | 291 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 248 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BESSON Mathieu (1997/14 ans) FRA [1238803] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.78 | 529 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.56 | 272 pts | ||||
ECK Jessy-Lee (1997/14 ans) FRA [1349186] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 702 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.50 | 562 pts | ||||
FERCHAUD Jean-Baptiste (1995/16 ans) FRA [849333] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.07 | 678 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.58 | 601 pts | ||||
FOUCHER Mathieu (1994/17 ans) FRA [1242394] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.43 | 562 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.00 | 387 pts | ||||
FOUCHER Mathilde (1997/14 ans) FRA [1240386] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.28 | 208 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 437 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.10 | 245 pts | ||||
GANAULT Pierre (1994/17 ans) FRA [653218] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 648 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.64 | 785 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
GLEMET Juliette (1997/14 ans) FRA [1138079] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.85 | 602 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 530 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.16 | 234 pts | ||||
LEBOUC Eloise (1997/14 ans) FRA [1139259] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 716 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 251 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 369 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
LEBOUC Julie (1991/20 ans) FRA [549800] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 225 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.62 | 368 pts | ||||
LEMER Nathan (1998/13 ans) FRA [1351585] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.77 | 300 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.77 | 84 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.50 | 230 pts | ||||
LEMER Theo (1996/15 ans) FRA [1240232] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
RETHORE Elodie (1995/16 ans) FRA [844867] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.96 | 617 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 619 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.80 | 518 pts | ||||
RETHORE Lucie (1999/12 ans) FRA [1240233] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.84 | 147 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.20 | 286 pts | ||||
RUAULT Basile (1995/16 ans) FRA [648098] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.91 | 866 pts | ||||
RUAULT Tom (1998/13 ans) FRA [1139266] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.27 | 179 pts | ||||
SIMON Clément (1999/12 ans) FRA [1241180] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.60 | 143 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.21 | 12 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.13 | 48 pts | ||||
SIMON Gaetan (1997/14 ans) FRA [950204] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.34 | 433 pts | ||||
TOUATI Samuel (1997/14 ans) FRA [1238808] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.84 | 533 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.43 | 372 pts | ||||
TURPIN Marion (1994/17 ans) FRA [648101] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.58 | 787 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 515 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP