Titre original : Meeting Claude Sufrin
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 14 Janvier 2018
Filtres
36 (34.29 %)
----
31 (29.52 %)
38 (36.19 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
ATINE Aïda (2004/14 ans) FRA [2167391] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.06 | 526 pts | ||||
AZEAU Noah (2006/12 ans) FRA [2167409] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.12 | 208 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.33 | 152 pts | ||||
BACOUL Ethan (2007/11 ans) FRA [2183283] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.39 | 100 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.33 | 85 pts | ||||
BECHET Yann-Emmanuel (2000/18 ans) FRA [1239109] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.74 | 914 pts | ||||
BELTAI Kylian (2004/14 ans) FRA [1755448] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 821 pts | ||||
BRELEUR Thomas (2004/14 ans) FRA [1239242] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.69 | 745 pts | ||||
CESAIRE Taïna (2004/14 ans) FRA [2167415] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.91 | 198 pts | ||||
CHARLOTTE Marine (2004/14 ans) FRA [1391963] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHERI-ZECOTE Adrien (2003/15 ans) FRA [1239246] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 944 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1137 pts | ||||
CHRISTOPHE Mayline (2007/11 ans) FRA [2370441] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.83 | 510 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 393 pts | |||||
CUSSET Oryane (2005/13 ans) FRA [1755453] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.51 | 828 pts | ||||
CYPRIA Jean-Etienne (2004/14 ans) FRA [1559201] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.36 | 508 pts | ||||
CYPRIA Judith (2002/16 ans) FRA [1539371] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.73 | 562 pts | ||||
CYPRIA Marie-Claire (2003/15 ans) FRA [1559202] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
DALU Telia (2004/14 ans) FRA [1239255] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.85 | 929 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
DALU Tessy (2009/9 ans) FRA [2183287] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.41 | 143 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.70 | 143 pts | ||||
DELBOIS Jérémie (2001/17 ans) FRA [1436226] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.21 | 1082 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1137 pts | ||||
DESCAS Floriane (2004/14 ans) FRA [1968111] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.56 | 583 pts | ||||
DESCAS Lou-Anne (2009/9 ans) FRA [2436479] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.10 | 192 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.76 | 63 pts | ||||
DESCLOS Chloe (2001/17 ans) FRA [1109058] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 931 pts | ||||
DESHAGETTE Chloé (2008/10 ans) FRA [2183235] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 567 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.97 | 456 pts | ||||
ELIE Loris (2001/17 ans) FRA [1202263] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1137 pts | ||||
EUGENE Anne-Laure (2009/9 ans) FRA [2200377] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.66 | 426 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.12 | 414 pts | ||||
EUGENE Sarah (2006/12 ans) FRA [1968117] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.44 | 404 pts | ||||
FONROSE Maëva (2007/11 ans) FRA [1989645] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.09 | 222 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 103 pts | |||||
GUILON-BUSSI Ludyvia (2009/9 ans) FRA [2438573] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.10 | 5 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUIVISSA Sayane (2009/9 ans) FRA [2183237] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.30 | 235 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.72 | 183 pts | ||||
GUY Chloe (2008/10 ans) FRA [2139765] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.07 | 164 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.44 | 232 pts | ||||
JANVIER Maëly-Kloe (2004/14 ans) FRA [1643503] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
JEAN-BAPTISTE Emilie (2007/11 ans) FRA [2183299] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.38 | 316 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 300 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Rodrigue (2008/10 ans) FRA [2183301] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.66 | 192 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.38 | 151 pts | ||||
JEANNE-ROSE Yanis (2005/13 ans) FRA [2625019] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.92 | 67 pts | ||||
JESOPHE SANCHEZ Mehdi (2004/14 ans) FRA [1531213] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
JUNKERE Gabrielle (2008/10 ans) FRA [1989651] | ||||||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 01:12.60 | 1 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.15 | 37 pts | ||||
LADA Sebastien (1999/19 ans) FRA [1098551] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MONROSE Carmelle (2004/14 ans) FRA [1551219] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.71 | 936 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/11 ans) FRA [2166465] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.57 | 366 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.60 | 304 pts | ||||
MOREL Chloé (2009/9 ans) FRA [2200357] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.69 | 101 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.33 | 238 pts | ||||
MOREL Clément (2005/13 ans) FRA [1755518] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.41 | 585 pts | ||||
PELTI Lidie (2006/12 ans) FRA [1755503] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
PEREAU-NANTON Swann (2007/11 ans) FRA [2183313] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.97 | 313 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.88 | 182 pts | ||||
PEREZ DE CARVASAL Océane (2001/17 ans) FRA [1237371] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.49 | 877 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
RETORY Emeline (2008/10 ans) FRA [1989665] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.65 | 82 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.11 | 149 pts | ||||
RISAL Latifa (2007/11 ans) FRA [2167433] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 21 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.37 | 131 pts | ||||
SAINT-JUST-BARBA Maélie-Océanne (2008/10 ans) FRA [2378047] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.80 | 33 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.88 | 44 pts | ||||
SAINTE-LUCE Quentin (2006/12 ans) FRA [1865301] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.16 | 303 pts | ||||
SEBASTIEN Dovany (2003/15 ans) FRA [1273773] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.36 | 937 pts | ||||
SOROMAN Malia (2009/9 ans) FRA [2183263] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.93 | 227 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.61 | 24 pts | ||||
TRESIDENT Giovanni (1994/24 ans) FRA [906509] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.88 | 764 pts | ||||
VALLEE Damien (1999/19 ans) FRA [1448959] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.98 | 1087 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1137 pts | ||||
VALLEE Floriane (2003/15 ans) FRA [1448960] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.38 | 827 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
VAUGIRARD Josue (2008/10 ans) FRA [2183267] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.85 | 1 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.41 | 1 pts | ||||
VELASQUES Emy (2009/9 ans) FRA [2183275] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:15.53 | 1 pts | ||||
VILOCY Laurianne (2003/15 ans) FRA [1960569] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.59 | 735 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
VILOCY Maéllys (2009/9 ans) FRA [2200365] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.10 | 192 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.29 | 151 pts | ||||
VINCESLAS Delphine (2009/9 ans) FRA [2183317] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.26 | 490 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.42 | 476 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP