Titre original : Finale Natathlon Avenirs Martinique
Type de compétition : Finale régionale Natathlon Avenirs (201)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
11 (11.96 %)
----
----
81 (88.04 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
ALMONT Lyvio (2008/9 ans) FRA [2183281] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:39.15 | 343 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 6 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:51.33 | 165 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:00.81 | 92 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.23 | 97 pts | ||||
AZEAU Noah (2006/11 ans) FRA [2167409] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:53.68 | 13 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 01:56.35 | 91 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 02:09.36 | 86 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 02:12.87 | 3 pts | ||||
BAUBANT Mathis (2006/11 ans) FRA [2167411] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:56.58 | 5 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 02:54.14 | 1 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 02:16.44 | 42 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
CHENARD Jérémy (2007/10 ans) FRA [1775799] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:48.93 | 70 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.55 | 55 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:55.86 | 182 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:04.00 | 1 pts | ||||
CHRISTOPHE Mayline (2007/10 ans) FRA [2370441] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:55.14 | 21 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 20 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 02:06.07 | 92 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:03.68 | 281 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
COURCELLE Youenn (2007/10 ans) FRA [1746081] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:37.77 | 398 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 205 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:54.14 | 221 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
DESHAGETTE Chloé (2008/9 ans) FRA [2183235] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 00:37.39 | 531 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 334 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 00:46.89 | 425 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 00:57.65 | 230 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | 00:47.79 | 258 pts | ||||
FILA Emeline (2007/10 ans) FRA [2183295] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:49.31 | 58 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 72 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:27.67 | 71 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
FONROSE Maëva (2007/10 ans) FRA [1989645] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:51.82 | 40 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 11 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 02:19.01 | 19 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:30.94 | 53 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
GUANEL Nolann (2006/11 ans) FRA [2167421] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:49.92 | 31 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 02:12.82 | 7 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 02:11.11 | 73 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
JEAN-BAPTISTE Emilie (2007/10 ans) FRA [2183299] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:46.69 | 81 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 49 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 02:19.93 | 16 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 02:37.48 | 1 pts | ||||
JEAN-PHILIPPE Emma (2007/10 ans) FRA [2138261] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:32.20 | 273 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 189 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:51.96 | 232 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:49.76 | 466 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
JUNKERE Gabrielle (2008/9 ans) FRA [1989651] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 01:01.16 | 1 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 1 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 01:13.02 | 1 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 01:09.51 | 33 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | 01:17.45 | 1 pts | ||||
MENIR Nathanaèl (2006/11 ans) FRA [1969145] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:20.02 | 420 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 327 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 01:37.38 | 307 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:55.10 | 220 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 01:45.30 | 186 pts | ||||
MONTIER Matheo (2008/9 ans) FRA [2183373] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.93 | 40 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:07.78 | 1 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.62 | 147 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:04.86 | 1 pts | ||||
NADEAU Lucie (2008/9 ans) FRA [2183309] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 00:44.72 | 234 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 65 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 00:54.04 | 325 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | DNS dec | |||||
PEREAU-NANTON Swann (2007/10 ans) FRA [2183313] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:43.10 | 208 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:54.30 | 105 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.50 | 149 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.81 | 5 pts | ||||
RETORY Emeline (2008/9 ans) FRA [1989665] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 00:54.51 | 25 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 3 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 00:57.78 | 136 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 01:09.30 | 35 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | 01:04.05 | 1 pts | ||||
RISAL Latifa (2007/10 ans) FRA [2167433] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 02:09.15 | 1 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 1 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 02:43.85 | 1 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:27.20 | 74 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
SAINTE-LUCE Quentin (2006/11 ans) FRA [1865301] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:27.60 | 279 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 212 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 01:40.46 | 263 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 02:05.05 | 120 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 02:01.00 | 47 pts | ||||
ZOZIME Jean-Nael (2008/9 ans) FRA [2402087] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:42.67 | 221 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 32 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.50 | 185 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:58.74 | 126 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:54.01 | 37 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP