Titre original : Challenge du Sprint - Mémorial Claude Sufrin
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Le Dimanche 18 Décembre 2011
Filtres
10 (40 %)
1 (4 %)
9 (36 %)
5 (20 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-70 ans | 849 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : 12-70 ans | DNS dec | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-24 ans | DNS dec | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-24 ans | 945 pts | |||||
BENOIT Samuel (1992/20 ans) FRA [1330754] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.78 | 921 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.22 | 899 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:19.06 | 865 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.78 | 872 pts | ||||
CARMIGNIANI Marie (1998/14 ans) FRA [907090] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:08.37 | 932 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.73 | 893 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.51 | 937 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.38 | 941 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.46 | 928 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 934 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-24 ans | [1ère Relayeuse] | 945 pts | ||||
CARPAYE Kévin (1995/17 ans) FRA [1112301] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUFEAL Ruben (1999/13 ans) FRA [749328] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.22 | 523 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.14 | 429 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-70 ans | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
DUPROS Leegan (1999/13 ans) FRA [1111571] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:38.30 | 646 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.53 | 635 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.61 | 564 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-70 ans | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
ELIE Ludwig (1991/21 ans) FRA [284568] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.98 | 1118 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.22 | 899 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-24 ans | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
JANNOT Jerome (1973/39 ans) FRA [45027] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.36 | 992 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.17 | 951 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:15.37 | 954 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.83 | 943 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-70 ans | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
JOSEPH Nicolas (1995/17 ans) FRA [922326] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.27 | 1103 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.64 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:12.07 | 1037 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.33 | 906 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-24 ans | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
LAUREAT Anthony (1998/14 ans) FRA [1127860] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 683 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.87 | 620 pts | ||||
MONGIS Guillaume (1996/16 ans) FRA [749392] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.87 | 929 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.34 | 945 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:25.03 | 731 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.22 | 771 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:09.12 | 874 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.94 | 879 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14-24 ans | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
O'REILLY Linda (1998/14 ans) FRA [1104322] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.07 | 822 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.22 | 816 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:35.05 | 752 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.41 | 765 pts | ||||
PIERRE LEANDRE Thomas (1998/14 ans) FRA [1098609] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A | DNS | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.42 | 641 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.23 | 572 pts | ||||
TECHER Chiara (1999/13 ans) FRA [993808] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:45.18 | 738 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.74 | 716 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:37.65 | 702 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.81 | 680 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-70 ans | [3e Relayeuse] | 849 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP