Titre original : 2e Meeting de Qualification
Type de compétition : Meetings Départementaux labellisés qualificatifs (097)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
105 (56.15 %)
----
47 (25.13 %)
35 (18.72 %)
UN PLOËRMEL | ||||||||
BARRE Etienne (1997/15 ans) FRA [1268350] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 801 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
BARRE Louise (1999/13 ans) FRA [1212175] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.18 | 864 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.95 | 827 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.03 | 616 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
BLAI Claire (2000/12 ans) FRA [1292923] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 238 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.82 | 549 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 501 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.14 | 320 pts | ||||
BOELLMANN Elena (1999/13 ans) FRA [1540214] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.70 | 629 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.15 | 819 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 777 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 498 pts | |||||
BOIREAU Clement (1995/17 ans) FRA [1499374] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.04 | 862 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
BRENON Aurelien (1998/14 ans) FRA [1499380] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 907 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
BRENON Kyllian (2000/12 ans) CIV [1499384] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.63 | 552 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.27 | 474 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.63 | 556 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
BROGARD Jean (1999/13 ans) FRA [972216] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.93 | 452 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
BUREAU Guillaume (1994/18 ans) FRA [1528015] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 822 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.23 | 709 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
CARRE Benjamin (2000/12 ans) FRA [1268365] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.98 | 450 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.49 | 605 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
CARRE Bérengére (1998/14 ans) FRA [972220] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
CARRE Cécile (2000/12 ans) FRA [1162090] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 748 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.17 | 654 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 558 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
CHEFDOR Anne-Louise (1999/13 ans) FRA [1134251] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.41 | 1026 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
DREANO Antoine (1994/18 ans) FRA [792007] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
DREANO Romain (1997/15 ans) FRA [792003] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.95 | 692 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.03 | 638 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
DREANO Sarah (2000/12 ans) FRA [1144459] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 708 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.24 | 566 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 625 pts | |||||
DROUARD Gabin (1998/14 ans) FRA [735865] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.14 | 628 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
FEUTELAIS Matthieu (1993/19 ans) FRA [1488832] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.61 | 832 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
GADOULET Mélanie (1994/18 ans) FRA [612129] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.08 | 805 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.95 | 786 pts | ||||
GERAL Céline (2000/12 ans) FRA [958825] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.10 | 579 pts | ||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 381 pts | |||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.85 | 380 pts | ||||
GERAUD Thomas (1999/13 ans) FRA [1233186] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.67 | 394 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
GICQUEL Amandine (1997/15 ans) FRA [1328741] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GICQUEL Maxine (2000/12 ans) FRA [1449803] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.02 | 439 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 225 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.20 | 399 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 381 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.25 | 206 pts | ||||
GUERIN Charlotte (1996/16 ans) FRA [791996] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
GUILLOUX Antoine (1996/16 ans) FRA [878414] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
GUILLOUX Romain (1998/14 ans) FRA [972242] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.62 | 727 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
HEUZE Lucas (1999/13 ans) FRA [1499522] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.03 | 532 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.94 | 448 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.52 | 466 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.09 | 286 pts | ||||
JACQ Lauriane (1995/17 ans) FRA [972248] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.61 | 476 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.81 | 395 pts | ||||
LE COMTE Louis (2000/12 ans) FRA [1584813] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.81 | 326 pts | ||||
106e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.02 | 293 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.96 | 290 pts | ||||
LE NOUAILLE Chloe (1997/15 ans) FRA [936509] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.63 | 441 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.83 | 470 pts | ||||
LE NOUAILLE Lucie (1999/13 ans) FRA [972274] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.23 | 209 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.42 | 392 pts | ||||
LEROY Charles (1998/14 ans) FRA [1109043] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.50 | 717 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.88 | 619 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
LEROY Pierre (1994/18 ans) FRA [1488842] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 807 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.06 | 766 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.48 | 650 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
LESAVAND Margot (2000/12 ans) FRA [1449802] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.16 | 655 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.82 | 503 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 440 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 533 pts | |||||
MAHE Marion (1997/15 ans) FRA [862630] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 1050 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
PIAULY Antoine (1998/14 ans) FRA [972320] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.99 | 416 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
PIAULY Marie (1994/18 ans) FRA [791970] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.82 | 920 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.69 | 968 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
PORET Sarah (2000/12 ans) FRA [1379728] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 816 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 773 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
RASSINOUX Phoebe (1998/14 ans) FRA [1499537] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.35 | 467 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.25 | 352 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 297 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 205 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.38 | 484 pts | ||||
RELFF Melvin (1998/14 ans) FRA [1584859] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.73 | 453 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.86 | 392 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
ROBINO Héloïse (1998/14 ans) FRA [1359220] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
SADOUN Franck (1999/13 ans) FRA [1403144] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.14 | 201 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
SALES Alexandra (1999/13 ans) FRA [1212167] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.74 | 795 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
SEVENO Nathan (2000/12 ans) FRA [1470150] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SIMON Romain (1999/13 ans) FRA [1233184] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 21:09.00 | 640 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.88 | 619 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.94 | 502 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP