Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
7 (50 %)
----
3 (21.43 %)
4 (28.57 %)
SPORTING CLUB GRAULHET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
27e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
AULAIRE Thibault (1992/15 ans) FRA [386745] | ||||||||
27e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 751 pts | ||||
BOYER Bastien (1993/14 ans) FRA [623686] | ||||||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
CROUZET Anne-Laure (1993/14 ans) FRA [704689] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 743 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
ESCOURBIAC Thomas (1992/15 ans) FRA [386758] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.02 | 959 pts | ||||
27e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 751 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.76 | 880 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.69 | 925 pts | ||||
GUITTARD Aurélie (1991/16 ans) FRA [297949] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 743 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.09 | 926 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.44 | 779 pts | ||||
MAILLASTRE Tiphanie (1990/17 ans) FRA [240196] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.65 | 982 pts | ||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 743 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.90 | 879 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.70 | 979 pts | ||||
MOSSO Dimitri (1991/16 ans) FRA [386753] | ||||||||
27e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 751 pts | ||||
MOULET Nicolas (1985/22 ans) FRA [42553] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D | 01:00.04 | 955 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D | 902 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale D | 00:31.98 | 872 pts | ||||
27e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 751 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:58.39 | 1007 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 871 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:31.57 | 894 pts | ||||
PIGNAT Laura (1992/15 ans) FRA [446458] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 743 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
STIGNANI Vincent (1992/15 ans) FRA [446454] | ||||||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 767 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP