Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC Aveyron-Lozère
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
34 (45.33 %)
----
34 (45.33 %)
7 (9.33 %)
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 998 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 474 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
ANDRE Lucie (2006/13 ans) FRA [2678263] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
ANDRIES Mika (2001/18 ans) FRA [1786187] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
ARGUEL Cloé (1998/21 ans) FRA [1086605] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
BARASCUD Chantal (1970/49 ans) FRA [738711] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 634 pts | ||||
BERNES Jules (1990/29 ans) FRA [396867] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 904 pts | ||||
BERTRAND Pauline (1999/20 ans) FRA [974290] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
BLANC Alisea (2000/19 ans) FRA [927961] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
BLANC Chloe (2009/10 ans) FRA [1807185] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 455 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 474 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 634 pts | ||||
BLANC Clara (2005/14 ans) FRA [1362111] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
BLANC Tiffen (2008/11 ans) FRA [2353207] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 67 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 634 pts | ||||
BLOUIN Stephen (1991/28 ans) FRA [704870] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 904 pts | ||||
BONNEMAYRE Simon (1997/22 ans) FRA [1409633] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 697 pts | ||||
BOUTELOUP Constance (2000/19 ans) FRA [1341561] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
BOUTELOUP Pauline (1998/21 ans) FRA [1278669] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.31 | 806 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
BRANTU Adrien (2005/14 ans) FRA [1496204] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 738 pts | ||||
BREMAUD Victoire (2010/9 ans) FRA [2350835] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 39 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 634 pts | ||||
CALMEL Alexandre (2008/11 ans) FRA [1599089] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:58.00 | 188 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 738 pts | ||||
CANDELA Anis (2005/14 ans) FRA [2620413] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
CHAUZY Cedric (1996/23 ans) FRA [844182] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 738 pts | ||||
CHIOTTI Noah (2003/16 ans) FRA [1503209] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
COMPAN Matthieu (2007/12 ans) FRA [1574795] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.43 | 310 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 697 pts | ||||
CONTASTIN Manon (2008/11 ans) FRA [1574797] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 99 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 634 pts | ||||
COSTES Mareva (2004/15 ans) FRA [1661353] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
COURTIAL Ambre (2005/14 ans) FRA [1505934] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 507 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 727 pts | ||||
DAUBEK Axel (2006/13 ans) FRA [2678461] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 697 pts | ||||
DELTOUR Emma (1999/20 ans) FRA [872390] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
DOS SANTOS Nael (2003/16 ans) FRA [1395789] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
DUGOUT Apolline (2009/10 ans) FRA [1672159] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 35 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 727 pts | ||||
DURAND Raphael (1965/54 ans) FRA [1325376] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 738 pts | ||||
DUVET Alexis (2005/14 ans) FRA [1505955] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 738 pts | ||||
DUVET Elise (2008/11 ans) FRA [1807083] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 356 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 727 pts | ||||
EL BITAR Johan (1996/23 ans) FRA [858800] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
EL BITAR Julie (1998/21 ans) FRA [858781] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 634 pts | ||||
ESPERCE Manon (2006/13 ans) FRA [1505958] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 455 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 474 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 634 pts | ||||
ESPITALIER Mathilde (1991/28 ans) FRA [446216] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.00 | 698 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 634 pts | ||||
FABRE Gauthier (1996/23 ans) FRA [859898] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 697 pts | ||||
FAUCHON Tiffany (1990/29 ans) FRA [212023] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.08 | 719 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
FORESTIE Lenny (2008/11 ans) FRA [1810873] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 904 pts | ||||
FRAYSSINET Zelie (2005/14 ans) FRA [1507839] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 556 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 455 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 474 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 634 pts | ||||
GABRIAGUES Zian (2006/13 ans) FRA [1574851] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 697 pts | ||||
GINESTY Eloise (2005/14 ans) FRA [1574862] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
GRIMAL Théo (1996/23 ans) FRA [976054] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 738 pts | ||||
HANCHIR WERA Julia (2008/11 ans) FRA [2125251] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 7 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
LARGERON Pierre (2005/14 ans) FRA [1681507] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
LASSAUVETAT Lise (1998/21 ans) FRA [860399] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1018 pts | ||||
LAVABRE Enzo (2009/10 ans) FRA [2827199] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 697 pts | ||||
ONFRAY Benjamin (2005/14 ans) FRA [1567303] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 661 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
PAVOT Coleene (2008/11 ans) FRA [2245499] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 455 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 474 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 634 pts | ||||
PELISSIER Raphael (2007/12 ans) FRA [1574453] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
PELISSIER Sarah (2002/17 ans) FRA [1088197] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 727 pts | ||||
PEREZ Arthur (2006/13 ans) FRA [1507932] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 738 pts | ||||
PERSIGNY Jules (2005/14 ans) FRA [1681625] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.91 | 644 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 738 pts | ||||
PEYRETOUT Severine (1978/41 ans) FRA [75375] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 572 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 727 pts | ||||
SALSON David (1977/42 ans) FRA [2488095] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 738 pts | ||||
SOULIE Natacha (2006/13 ans) FRA [1574478] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 507 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 727 pts | ||||
SUDRE LAVABRE Tao (2009/10 ans) FRA [1807119] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.70 | 337 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 904 pts | ||||
SUDRE Sébastien (1982/37 ans) FRA [88878] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 904 pts | ||||
TENIAS Maxence (2009/10 ans) FRA [2353547] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 738 pts | ||||
VERMOREL Thomas (2003/16 ans) FRA [1254332] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 904 pts | ||||
VIDAL Arthur (2007/12 ans) FRA [1574496] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
VIDAL Margaux (2002/17 ans) FRA [1674989] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1018 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP