Titre original : Coupe de France - Étape 6 [3]
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Mai 2007
Filtres
13 (39.39 %)
----
17 (51.52 %)
3 (9.09 %)
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
AURIOL Robin (1989/18 ans) FRA [636262] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.21 | 1186 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.55 | 1244 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.19 | 1267 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:58.76 | 1161 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
BAILLIARD Fabien (1989/18 ans) FRA [212022] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1147 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.12 | 1147 pts | ||||
BARASCUD Emilien (1988/19 ans) FRA [202472] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.40 | 1072 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.74 | 1244 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.17 | 1219 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1259 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1168 pts | ||||
BOUSQUET Dorian (1987/20 ans) FRA [95034] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.24 | 1184 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.33 | 1142 pts | ||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
FAUCHON Tiffany (1990/17 ans) FRA [212023] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.69 | 1091 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 1126 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1150 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1165 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1159 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.36 | 938 pts | ||||
FRAYSSE Vivien (1987/20 ans) FRA [171783] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
89e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.93 | 1040 pts | ||||
JULIEN Ophélie (1988/19 ans) FRA [95027] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.33 | 983 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 996 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1078 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1069 pts | |||||
LASCOMBE Florian (1990/17 ans) FRA [90272] | ||||||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.47 | 1092 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1104 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP