Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [a] - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 20 Décembre 2008
Filtres
9 (30 %)
----
21 (70 %)
----
SA MÉRIGNAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
BILLANT Pierre-Louis (1993/16 ans) FRA [528973] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1114 pts | ||||
BONNET-BELLON Mathilde (1995/14 ans) FRA [1026833] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 983 pts | ||||
CHARROYER Quentin (1994/15 ans) FRA [781555] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1114 pts | ||||
CHEVROT Denis (1988/21 ans) FRA [129205] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1114 pts | ||||
DOMALAIN Léa (1993/16 ans) FRA [551041] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 983 pts | ||||
DUBROCA Aurélie (1987/22 ans) FRA [58508] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 983 pts | ||||
FERNANDES Damien (1989/20 ans) FRA [922266] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1114 pts | ||||
GERVAIS Guillaume (1983/26 ans) FRA [107804] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1114 pts | ||||
IBERSIENE Marine (1994/15 ans) FRA [942891] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 983 pts | ||||
JANNEKEYN Romain (1985/24 ans) FRA [45037] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1161 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1114 pts | ||||
JOUAN Alexandre (1989/20 ans) FRA [528948] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1114 pts | ||||
KATZ Océane (1995/14 ans) FRA [1125656] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 983 pts | ||||
LESCOUZERES Gaucelme (1989/20 ans) FRA [68456] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1114 pts | ||||
MALIFARGE Laura (1993/16 ans) FRA [931263] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 983 pts | ||||
REBY Florian (1992/17 ans) FRA [298125] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1114 pts | ||||
REBY Thibault (1990/19 ans) FRA [152485] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1114 pts | ||||
RIO Sandra (1991/18 ans) FRA [446113] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 983 pts | ||||
ROSCOP Cécile (1991/18 ans) FRA [238943] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1081 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1078 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 983 pts | ||||
ROYER Clémence (1990/19 ans) FRA [583880] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1174 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 983 pts | ||||
SADET Anaïs (1989/20 ans) FRA [310204] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1078 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 983 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP