Titre original : 37e Grand Prix Jean-Boiteux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2014
Filtres
34 (45.33 %)
1 (1.33 %)
35 (46.67 %)
5 (6.67 %)
SA MÉRIGNAC | ||||||||
BROSSAULT Nikolaz (1998/16 ans) FRA [1026814] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 818 pts | ||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
78e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.71 | 834 pts | ||||
CANICO Kevin (1999/15 ans) FRA [1397641] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 928 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 979 pts | ||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 967 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
CHOQUET-DECOOL Clement (1999/15 ans) FRA [1130258] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.73 | 1011 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.86 | 981 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
DELMAS Camille (1996/18 ans) FRA [1113635] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.97 | 1075 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.85 | 1082 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1032 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1019 pts | |||||
ETOMBA-VIALETTE Lea (1996/18 ans) FRA [942911] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.27 | 949 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 969 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
FONTAN Zachary (2000/14 ans) FRA [1599958] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 831 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
92e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
GALTAYRIES Sandra (1998/16 ans) FRA [1302204] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.51 | 1082 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.50 | 1082 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1087 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
HUARD Oceane (1998/16 ans) FRA [942889] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 940 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.82 | 1141 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.26 | 1115 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1087 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1008 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1005 pts | |||||
JOUFFRIN Emma (2000/14 ans) FRA [1546946] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LABADIE Elise (1998/16 ans) FRA [1080142] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.14 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1120 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.89 | 1079 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.82 | 1083 pts | ||||
LASSEVILS Alban (2000/14 ans) FRA [1044499] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 987 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
MALKIEL Hugo (2000/14 ans) FRA [1304626] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.57 | 771 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.54 | 842 pts | ||||
74e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
MITTEAU Léa (1998/16 ans) FRA [1319022] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.76 | 1031 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 955 pts | |||||
MORISSET Guillaume (1998/16 ans) FRA [1045608] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.82 | 1142 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.85 | 1140 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.24 | 1140 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1153 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
PETAIN Agathe (1997/17 ans) FRA [990551] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 969 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 970 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
PIQUER Gabrielle (2000/14 ans) FRA [1600536] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 986 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.26 | 1003 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
PLATON Lea (1998/16 ans) FRA [921536] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 1068 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.62 | 1152 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.98 | 1131 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1120 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1091 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1098 pts | |||||
POILLONG Maxime (1998/16 ans) FRA [1218683] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.28 | 996 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.21 | 1000 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1003 pts | ||||
SERRES Axelle (1999/15 ans) FRA [1446119] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 1034 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.52 | 1087 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.15 | 1108 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1001 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 839 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:47.59 | 833 pts | ||||
TESSARIOL Lisa (1999/15 ans) FRA [1026827] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 1036 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 914 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP