Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
18 (60 %)
----
9 (30 %)
3 (10 %)
LES ORQUES CHAUMONT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
BAILLY Alexia (1993/18 ans) FRA [1198459] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 770 pts | ||||
BOFFY Raphaëlle (1998/13 ans) FRA [1198466] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.85 | 783 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 770 pts | ||||
BRISEBARE Romain (1994/17 ans) FRA [1220480] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.22 | 875 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 797 pts | ||||
CADOT Amandine (1998/13 ans) FRA [1113108] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.31 | 747 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 770 pts | ||||
CLEMENT Basile (1994/17 ans) FRA [1198472] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 886 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 797 pts | ||||
GAULOT Thomas (1994/17 ans) FRA [601395] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.02 | 1059 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 886 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 797 pts | ||||
LACROIX Amandine (1996/15 ans) FRA [891755] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.89 | 723 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 770 pts | ||||
LAVIE Jean-Gabriel (1981/30 ans) FRA [53624] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 797 pts | ||||
LESEUR Raphael (1994/17 ans) FRA [899794] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 797 pts | ||||
MERLE Coline (1997/14 ans) FRA [1063596] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.69 | 652 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 770 pts | ||||
OLIVAIN Amaury (1994/17 ans) FRA [676376] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 797 pts | ||||
PETIFOURT Jean (1998/13 ans) FRA [1198738] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 797 pts | ||||
PETIFOURT Noemie (1996/15 ans) FRA [1198741] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 770 pts | ||||
PLANCHAT Adèle (1996/15 ans) FRA [1034896] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 313 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 770 pts | ||||
PLANCHAT Aurore (1993/18 ans) FRA [917925] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 936 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 835 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 770 pts | ||||
PLOFFOIN Rudy (1990/21 ans) FRA [899779] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.00 | 798 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 886 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 797 pts | ||||
PROBST Cloé (1995/16 ans) FRA [1409148] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 770 pts | ||||
STERI CLEMENT Adrien (1993/18 ans) FRA [1220477] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.23 | 887 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 886 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 797 pts | ||||
VOIRIN Luca (1997/14 ans) FRA [1213475] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:40.61 | 251 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 797 pts | ||||
VOIRIN Manon (1995/16 ans) FRA [1020219] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 770 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP