Titre original : Championnats Hiver Haute-Marne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
37 (48.05 %)
----
34 (44.16 %)
6 (7.79 %)
LES ORQUES CHAUMONT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 484 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 399 pts | |||||
AUBRY Lucie (2007/12 ans) FRA [2266151] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.33 | 318 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 102 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.59 | 368 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
AUGER Chloé (2003/16 ans) FRA [1865163] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 397 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.42 | 301 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 293 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 477 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 399 pts | ||||
AUGER Marie (2005/14 ans) FRA [1865167] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.45 | 630 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.24 | 415 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 656 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 484 pts | ||||
BELLOUZ Majda (2007/12 ans) FRA [2370217] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHAGNET Maxime (2002/17 ans) FRA [2266275] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 770 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.99 | 596 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 716 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 665 pts | ||||
DEPERNET Lucile (1997/22 ans) FRA [1198478] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DORLET Guillaume (2005/14 ans) FRA [2039831] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 750 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.15 | 639 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 456 pts | ||||
DORLET Nathan (2001/18 ans) FRA [1716284] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.53 | 645 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.44 | 657 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.99 | 577 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 456 pts | ||||
GIRAULT Eloïse (1998/21 ans) FRA [1198506] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.04 | 716 pts | ||||
GUILLAUME Chloé (2003/16 ans) FRA [1495663] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.51 | 478 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.82 | 361 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 378 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 477 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 399 pts | ||||
HUMBERT Zoé (2005/14 ans) FRA [1728992] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.30 | 692 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.41 | 619 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 656 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 484 pts | ||||
LARDIN Alice (2006/13 ans) FRA [2181375] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.62 | 386 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 477 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 399 pts | ||||
MAES Lucas (2001/18 ans) FRA [1391170] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.64 | 806 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.13 | 711 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.23 | 565 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 716 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 665 pts | ||||
MAES Tristan (2005/14 ans) FRA [1495669] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.97 | 787 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.96 | 740 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 716 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 665 pts | ||||
MASSON Thomas (2007/12 ans) FRA [2639443] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.84 | 396 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 18 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.87 | 161 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
MERLE Coline (1997/22 ans) FRA [1063596] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 793 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.95 | 851 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 484 pts | ||||
MERLE Melvin (2000/19 ans) FRA [1150848] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 850 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.48 | 826 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.30 | 712 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 716 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 665 pts | ||||
MILLIAT Lilou (2005/14 ans) FRA [2990537] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.34 | 247 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.62 | 231 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MUGNIER Leny (2004/15 ans) FRA [1865235] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 672 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.18 | 589 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 456 pts | ||||
MULLER Célestin (2005/14 ans) FRA [2231215] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.27 | 433 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 456 pts | ||||
ODELAIN Juliette (2004/15 ans) FRA [1627473] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.68 | 517 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.41 | 580 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 656 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 484 pts | ||||
SAINTOT Héloïse (2002/17 ans) FRA [1427987] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 656 pts | ||||
VERDUN Clémence (1997/22 ans) FRA [1213471] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.82 | 559 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.94 | 493 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.46 | 268 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 477 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 399 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP