Titre original : Challenge Départemental par Equipe - HAUTE-MARNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 3 Juin 2012
Filtres
12 (44.44 %)
----
10 (37.04 %)
5 (18.52 %)
LES ORQUES CHAUMONT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:39.81 | 337 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:55.65 | 784 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:57.34 | 773 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:54.77 | 446 pts | ||||
BOFFY Raphaëlle (1998/14 ans) FRA [1198466] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:55.65 | 784 pts | |||
CADOT Amandine (1998/14 ans) FRA [1113108] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 590 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:55.65 | 784 pts | |||
CRUS Gabrielle (2000/12 ans) FRA [1198473] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.00 | 382 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:54.77 | 446 pts | |||
GIRAULT Eloïse (1998/14 ans) FRA [1198506] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 750 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:55.65 | 784 pts | |||
GURY Marion (2000/12 ans) FRA [1343278] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:54.77 | 446 pts | |||
LACROIX Amandine (1996/16 ans) FRA [891755] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:57.34 | 773 pts | |||
LACROIX Matthieu (1999/13 ans) FRA [1150743] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.03 | 332 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
LAVIE Jean-Gabriel (1981/31 ans) FRA [53624] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:39.81 | 337 pts | |||
LESEUR Melanie (1996/16 ans) FRA [1198537] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 516 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:57.34 | 773 pts | |||
LESEUR Raphael (1994/18 ans) FRA [899794] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:39.81 | 337 pts | |||
LIARD Florine (1997/15 ans) FRA [1541116] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
MERLE Coline (1997/15 ans) FRA [1063596] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 850 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:55.65 | 784 pts | |||
MERLE Melvin (2000/12 ans) FRA [1150848] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
MERLE Patrick (1964/48 ans) FRA [1122283] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:39.81 | 337 pts | |||
PERICARD Nicolas (1994/18 ans) FRA [1117252] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.07 | 370 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
PLANCHAT Adèle (1996/16 ans) FRA [1034896] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:57.34 | 773 pts | |||
PLOFFOIN Lucrèce (1992/20 ans) FRA [899768] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
RABY Bastien (1999/13 ans) FRA [1627475] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
ROUGE Clémence (1999/13 ans) FRA [1509679] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:54.77 | 446 pts | |||
VERDUN Clémence (1997/15 ans) FRA [1213471] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
VOIRIN Adele (2000/12 ans) FRA [1233421] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 236 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:54.77 | 446 pts | |||
VOIRIN Luca (1997/15 ans) FRA [1213475] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
VOIRIN Manon (1995/17 ans) FRA [1020219] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:57.34 | 773 pts | |||
VOIRIN Thierry (1969/43 ans) FRA [1233019] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:39.81 | 337 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP