Titre original : Finale de la Médaille des Jeunes - NORD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
40 (80 %)
----
10 (20 %)
----
US ST-ANDRÉ | ||||||||
BAUDRIER Bérénice (2002/10 ans) FRA [1274316] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 320 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 238 pts | |||||
BLONDEL Amaury (2000/12 ans) FRA [1152466] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:31.40 | 723 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 795 pts | |||||
BLONDEL Timothée (2000/12 ans) FRA [1152438] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 681 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 668 pts | |||||
BOURGOIS Camille (1999/13 ans) FRA [1121037] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 648 pts | |||||
BREMEERSCH César (2002/10 ans) FRA [1255861] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 387 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 305 pts | |||||
CASSAN Pierre (2001/11 ans) FRA [1153591] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:35.42 | 514 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 445 pts | |||||
CHOLET Axelle (2002/10 ans) FRA [988091] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 00:37.97 | 616 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 589 pts | |||||
CLOT Natacha (2001/11 ans) FRA [1269685] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 354 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 460 pts | |||||
CLUSMAN Jean-Baptiste (2001/11 ans) FRA [1072096] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 648 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 605 pts | |||||
COCCORDANO Aubin (2001/11 ans) FRA [1072108] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 585 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 388 pts | |||||
COCCORDANO Mathis (1999/13 ans) FRA [1072121] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 633 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 642 pts | |||||
DELANNOY Théo (2001/11 ans) FRA [894275] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:32.88 | 642 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 700 pts | |||||
DELANNOY Valentin (1999/13 ans) FRA [894276] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:29.08 | 860 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 781 pts | |||||
DOBROWOLSKI Joe (2001/11 ans) FRA [959247] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 328 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 399 pts | |||||
DUTHOIT Romain (1999/13 ans) FRA [941288] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 855 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 801 pts | |||||
GRANDIDIER Estee (1999/13 ans) FRA [1269844] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:32.38 | 909 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 882 pts | |||||
HOUZET Clarisse (2000/12 ans) FRA [894246] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 850 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 753 pts | |||||
KAMEL Joy (1999/13 ans) BEL [1519190] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 950 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 969 pts | |||||
LEFEBVRE Gauthier (1999/13 ans) FRA [934096] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 418 pts | |||||
LETOUBLON William (1999/13 ans) FRA [1030559] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 902 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 935 pts | |||||
MATON Pierre (2002/10 ans) FRA [1072368] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 369 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 347 pts | |||||
MOREAU Thomas (2001/11 ans) FRA [1059319] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 374 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 314 pts | |||||
MOREIRA Julia (2001/11 ans) FRA [1155131] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:32.68 | 892 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 668 pts | |||||
REA Jason (2000/12 ans) FRA [967615] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:34.21 | 573 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 574 pts | |||||
SUBTS Brieuc (2000/12 ans) FRA [960228] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 671 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 677 pts | |||||
VEREECKE Céleste (2002/10 ans) FRA [1354339] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 595 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 486 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP