Titre original : Meeting Régional - Dauphiné-Savoie (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2004
Filtres
14 (24.14 %)
----
19 (32.76 %)
25 (43.1 %)
CS MEGÈVE NATATION | ||||||||
BASSET Kassendera (1988/16 ans) FRA [170919] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.10 | 579 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.31 | 566 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 474 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 571 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 576 pts | |||||
FAIX Pierre (1990/14 ans) FRA [358026] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:29.02 | 537 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 01:03.22 | 533 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:02.55 | 546 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 513 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 513 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 450 pts | |||||
GACHET Benjamin (1990/14 ans) FRA [281765] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:14.95 | 477 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 01:23.83 | 479 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:25.45 | 458 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 483 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 484 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 476 pts | |||||
GOND Mathieu (1986/18 ans) FRA [170940] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.59 | 566 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 516 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:11.61 | 528 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:11.81 | 524 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
GROSSET JANIN Mélanie (1990/14 ans) FRA [281746] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 00:31.64 | 597 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 01:11.43 | 527 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 481 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 463 pts | |||||
JIGUET Rémi (1987/17 ans) FRA [170928] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.93 | 632 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.12 | 623 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 575 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:05.09 | 650 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.32 | 645 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 665 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 643 pts | |||||
MABBOUX Julien (1990/14 ans) FRA [281754] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 00:39.43 | 471 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:39.17 | 478 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:28.64 | 420 pts | ||||
MARIN LAMELLET Charlotte (1987/17 ans) FRA [170925] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.54 | 602 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 611 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 592 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 582 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:18.85 | 599 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.48 | 532 pts | ||||
PEPIN Anaïs (1988/16 ans) FRA [170920] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.36 | 751 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.75 | 735 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
PERINET Karen (1987/17 ans) FRA [170929] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.07 | 768 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 737 pts | |||||
PETIT JEAN Mégane (1991/13 ans) FRA [444864] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 566 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 13-15 ans | 545 pts | |||||
PHILIPPE Quentin (1990/14 ans) FRA [281763] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 426 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 00:35.29 | 531 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:35.20 | 533 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:19.00 | 423 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 13-15 ans | 438 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13-15 ans | 422 pts | |||||
PRADEL Mathilde (1989/15 ans) FRA [170900] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:29.84 | 675 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 00:29.74 | 680 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:04.56 | 670 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 01:04.74 | 665 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 616 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 571 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 536 pts | |||||
SCHOTT Cédric (1988/16 ans) FRA [181022] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.57 | 651 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.58 | 650 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:00.32 | 593 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.16 | 620 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 523 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:09.63 | 561 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.05 | 590 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 545 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 562 pts | |||||
SOCQUET Cédric (1988/16 ans) FRA [170916] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.16 | 597 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 593 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 595 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 587 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 615 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 605 pts | |||||
TANESIE Adeline (1990/14 ans) FRA [445220] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 00:31.49 | 603 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 01:13.27 | 496 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 466 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 13-15 ans | 01:25.72 | 502 pts | ||||
VERNERET Pauline (1989/15 ans) FRA [170897] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 00:31.65 | 597 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 01:13.77 | 488 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-15 ans | 460 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 13-15 ans | 01:23.66 | 529 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP