Titre original : 1ère Coupe Départementale - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Octobre 2011
Filtres
43 (60.56 %)
1 (1.41 %)
10 (14.08 %)
17 (23.94 %)
CS MEGÈVE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
ALDEBERT Loïs (1998/14 ans) FRA [984599] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.04 | 865 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 897 pts | ||||
ALLARD Elise (1999/13 ans) FRA [1084350] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 553 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 676 pts | ||||
APERTET Antoine (1999/13 ans) FRA [1082508] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 686 pts | ||||
BARRAL CREPIEUX Marie (2000/12 ans) FRA [1175688] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 316 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 571 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 676 pts | ||||
BOULAY Fred (1974/38 ans) FRA [160401] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.84 | 1126 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
BRONDEX Brice (1998/14 ans) FRA [984532] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 686 pts | ||||
FAVRAT Caroline (1997/15 ans) FRA [898262] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.33 | 912 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 897 pts | ||||
FEIGE Lorine (1998/14 ans) FRA [1175797] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.57 | 802 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 897 pts | ||||
GERBET Alexandre (1971/41 ans) FRA [1106050] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
GRESEQUE Gwenaëlle (2000/12 ans) FRA [1225009] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 297 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 676 pts | ||||
GRESEQUE Teddy (1999/13 ans) FRA [1083538] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 686 pts | ||||
MORA Maelle (1997/15 ans) FRA [898333] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.24 | 899 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 897 pts | ||||
NAJOTTE Tiphaine (1997/15 ans) FRA [898769] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1026 pts | ||||
PERRIN Jules (2000/12 ans) FRA [1281743] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 686 pts | ||||
PILARSKI Emma (1999/13 ans) FRA [982373] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
PILARSKI Hugo (1997/15 ans) FRA [898857] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
PILARSKI Paul (1996/16 ans) FRA [898850] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
SIROP Elsa (2000/12 ans) FRA [1141419] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 341 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 676 pts | ||||
TOULOUSE Charline (1996/16 ans) FRA [790307] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
TUR Amandine (1997/15 ans) FRA [1083627] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 737 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1026 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP