Titre original : Championnats Dép. Hiver (animation) - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 18 Décembre 2010
Filtres
51 (58.62 %)
----
15 (17.24 %)
21 (24.14 %)
CS MEGÈVE NATATION | ||||||||
ALDEBERT Loïs (1998/13 ans) FRA [984599] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.72 | 756 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:20.45 | 505 pts | ||||
ALLARD Elise (1999/12 ans) FRA [1084350] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.02 | 480 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.34 | 485 pts | ||||
APERTET Antoine (1999/12 ans) FRA [1082508] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.84 | 327 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:24.47 | 313 pts | ||||
BECOUZE Louise (1999/12 ans) FRA [1083410] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.23 | 588 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 499 pts | |||||
BRONDEX Brice (1998/13 ans) FRA [984532] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.18 | 347 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:24.34 | 314 pts | ||||
FAVRAT Caroline (1997/14 ans) FRA [898262] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.06 | 658 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:57.08 | 758 pts | ||||
FEIGE Lorine (1998/13 ans) FRA [1175797] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.75 | 570 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 555 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.78 | 544 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
FREMONDIERE Chloé (1995/16 ans) FRA [696974] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 909 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.45 | 827 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.33 | 918 pts | ||||
FREMONDIERE Edouard (1999/12 ans) FRA [1083530] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.64 | 457 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
GARDET Alan (1999/12 ans) FRA [1300966] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.47 | 173 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.90 | 168 pts | ||||
GRESEQUE Teddy (1999/12 ans) FRA [1083538] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.02 | 415 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.57 | 302 pts | ||||
HUBERT Chloe (1999/12 ans) FRA [1083543] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 516 pts | |||||
KATGELY Teo (1997/14 ans) FRA [984574] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 741 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.82 | 669 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.07 | 716 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:47.85 | 679 pts | ||||
MORA Maelle (1997/14 ans) FRA [898333] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.35 | 646 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:57.80 | 750 pts | ||||
MUFFAT MERIDOL Yohann (1999/12 ans) FRA [1397793] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.00 | 266 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
NAJOTTE Tiphaine (1997/14 ans) FRA [898769] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.19 | 850 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.73 | 862 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.57 | 851 pts | ||||
PEPIN Anaïs (1988/23 ans) FRA [170920] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.22 | 977 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
PHILIPPE Lorène (1995/16 ans) FRA [696964] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 852 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.70 | 874 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
PILARSKI Emma (1999/12 ans) FRA [982373] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.30 | 744 pts | ||||
PILARSKI Hugo (1997/14 ans) FRA [898857] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 655 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
PILARSKI Paul (1996/15 ans) FRA [898850] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.65 | 601 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
TOULOUSE Charline (1996/15 ans) FRA [790307] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.83 | 818 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.52 | 775 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.59 | 851 pts | ||||
TUR Amandine (1997/14 ans) FRA [1083627] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.60 | 786 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.88 | 815 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 715 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP